В Приамурье наградили победителей фотоконкурса «Свадебный переполох»
Пожарные машины, навесной мост и деревенский дворик, собравший несколько десятков человек. Фотографии с такими изображениями, где главные герои — молодожены, прислали на конкурс «Свадебный переполох» жители региона. Организовала онлайн-состязание газета «Амурская правда» совместно с областным управлением ЗАГС. Кто победил, узнал наш корреспондент.
Без Шекспира трудно представить праздник всех влюбленных. К счастью, у этих пар все сложилось благополучнее, чем у Ромео и Джульетты. Например, супруги Ковалевы восемь месяцев назад стали родителями маленького Артема. А муж и жена они три года. И вопреки всем свадебным традициям устроили фотосессию только через несколько дней после церемонии — на туристической базе.
«Вот именно, что в принципе все тут на набережной и фотографируются. Хотелось чего-то особенного. Мы очень любим выбираться на природу, шашлыки с друзьями. И вот решили поехать», — делятся Евгений и Евгения Ковалевы.
И не прогадали. Снимок влюбленных на навесном мосту признали лучшим в номинации «Креативная парочка». А вот Алина и Валерий Надточий победили в зрительском голосовании, набрав более 14 тысяч голосов пользователей Сети не только из Приамурья, но и Приморья, а также Краснодарского и Хабаровского краев. Их свадебная фотография была сделана меньше года назад. А история любви вышла не самой обычной.
«Мы встречались на самом деле недолго, но долго дружили. Да, в основном дружили, а потом я ухаживать начал. Да… Он год ухаживал, наверное, а я ни в какую. — Да, а потом получилось!» — делятся победители конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий».
Конкурс «Свадебный переполох», по словам организаторов, стал массовым. В нем приняли участие более 140 семей, голоса за которые оставили 70 тысяч человек из разных регионов страны.
«У нас обрушился сайт! Потому что работы поступали каждые 15 минут, особенно первые дни. И очень приятно было, что были совершенно разные пары, из разных, скажем так, поколений. Потому что и молодежь, и пенсионеры участвовали. И многие своих родителей присылали, чтобы показать. И себя тоже. Очень добрые истории, любовные истории, семейные», — отмечает главный редактор газеты «Амурская правда» Елена Павлова.
Помимо супругов Ковалевых и Надточий, лучшими признали свадебные снимки еще пяти амурских пар. В числе которых Наталья и Виктор Никитенко из Шимановского района, победившие в номинации «Ретро». А впрочем, в этом состязании нет проигравших. Ведь основная задача была не выявить лучших, а напомнить, что главное — любовь и семья.
Ещё по теме "Общество"
-
В Благовещенске состоялась Рождественская архиерейская ёлка
сегодня, 9:16 -
Год единства народов России: на что будет сделан акцент для жителей Амурской области
вчера, 21:28 -
В Амурской области социальные контракты помогли более полутора тысячам граждан
вчера, 17:21 -
Пособия семьям с детьми и пенсии: какие выплаты выросли в области вместе с прожиточным минимумом
вчера, 16:17 -
Около 90 миллионов: сльхозпроизводители Приамурья обеспечили жилье сотрудникам благодаря господдержке
вчера, 14:18 -
Военнослужащие Белогорского гарнизона отметили Рождество Христово
7 января, 22:15 -
От догонялок до перетягивания каната: как Благовещенск отметил Рождество народным гуляньем
7 января, 21:43 -
В Благовещенском соборе амурчане встретили светлый праздник Рождества Христова
7 января, 21:15 -
Вандалы испортили новогодние украшения на городской площади Зеи
7 января, 18:00 -
Чудо-сани: военные подарили юным жителям Октябрьского округа уникальный праздник
7 января, 17:20
