90% техники в Благовещенском лесхозе готово к пожароопасному сезону

Работы будут завершены раньше запланированного срока. Здесь уже привели в порядок автомобили для перевозки личного состава, лесопатрульный комплекс, тракторы, бульдозеры для прокладки и обновления минполос.
Осталось провести техобслуживание тракторов на двух участках — в Сергеевке и Натальине, сообщает амурский Минлес. Кроме этого в лесхозе, идет проверка готовности оборудования — воздоходувок, ранцевых огнетушителей, бензопил.
Всего в грядущем пожароопасном сезоне в Приамурье для защиты от огня планируется задействовать 288 тракторно-бульдозерных машин, вездеходов, специальных автомобилей, 75 единиц которых были закуплены по нацпроекту «Экология». Подготовка к периоду природных пожаров продолжается во всех лесхозах.
Кроме этого, в Бурейском лесничестве уже начались проверки арендаторов лесных участков: специалисты оценивают оснащенность пунктов противопожарного инвентаря.
Ещё по теме "Пожары"
-
Масштабный пожар на складе стройматериалов тушили в Благовещенске
вчера, 12:20 -
Пожилой мужчина погиб во время пожара в амурском поселке
22 марта, 12:31 -
Две тонны зерна уничтожил пожар в зерносушильной шахте в Жарикове
21 марта, 18:40 -
В Приамурье завершается подготовка к пожароопасному сезону
19 марта, 14:47 -
Два пожара потушили в Амурской области за минувшие сутки
19 марта, 13:22 -
После смертельного пожара в Свободном расширят программу установки извещателей
18 марта, 15:49 -
Огнеборцы ликвидировали пожар, вспыхнувший в крупном торговом комплексе областного центра
17 марта, 18:37 -
Торговый центр в амурской столице тушат огнеборцы
17 марта, 14:03 -
В Амурской области ликвидированы два пожара: погибла женщина
16 марта, 12:20 -
Возле Тамбовки продолжается тушение пожара в зерносушильном комплексе
10 марта, 18:30