Амурчанин забрался по кирпичной стене в чужой гараж в поисках металлолома

Мужчина собирал металлолом, чтобы потом отдать его перекупщикам, а себе на полученные деньги купить алкоголь.
Так, 4 июля 2022 сельчанин собирал железные предметы по всему селу Новочесноково, но когда они закончились, он решил пойти на преступление. Во время поисков он наткнулся на кирпичный гараж своего знакомого, который когда-то уже принимал от него железный хлам. Поэтому злоумышленник предположил, что внутри все еще хранится металлолом.
Ворота в постройку были хорошо заперты, но вверху находилось окно без стекла. Забравшись при помощи неровностей кирпичной кладки, мужчина оказался внутри. В помещении он обнаружил электродвигатель и металлический каркас от дивана, которые при помощи имеющейся веревки подтянул к окну и выбросил наружу.
Чтобы успешно довести операцию по похищению имущества до конца, амурчанин обратился за подмогой к приятелю, которому не было известно о преступных намерениях товарища. Так, вместе они погрузили украденное в тачку, за которой злоумышленник сбегал домой. После он направился в пункт приема металлолома.
О пропаже потерпевший сообщил в полицию через три дня. Правоохранители возбудили уголовное дело и в ходе оперативно-разыскных мероприятий нашли подозреваемого. На допросе 31-летний амурчанин чистосердечно признался в совершенном правонарушении и помогал стражам порядка в раскрытии преступления. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Весь ущерб в размере 13 тысяч рублей, причиненный односельчанину, мужчина возместил полностью. Материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42 -
Подставные сдающие: в Амурской области разоблачили схему с фальшивыми экзаменами для мигрантов
21 октября, 20:07 -
Взятка в камере хранения: под прикрытием УФСБ задержан иностранец на благовещенской таможне
21 октября, 13:56