Натуральный кофе и шоколадные конфеты подорожали в Приамурье

На процент больше стали стоить потребительские товары и услуги в области в январе, при этом продукты подорожали на полтора, сообщает Амурстат.
Сильнее всего выросли цены на кофе. Зерновой и молотый подорожал на 10%. Мясные консервы для детского питания стали недоступнее на 7%, шоколад — на 5 с половиной. Стоимость мороженой рыбы возросла на 5%, шоколадных конфет — на 3%.
Снижение цен отмечено на молоко для детского питания — на 2%. Сахар и растворимый кофе подешевели на 2 с половиной. Карамель — на 4 процента, а овсяная и перловые крупы — на 5.
Плодоовощная продукция заметно подорожала — более чем на 4 с половиной процента за месяц. Виноград прибавил сразу четверть стоимости, лимоны и морковь стали недоступнее на 15%. Огурцы — на восьмую часть, лук — десятую. Помидоры подросли в цене на 8 процентов, апельсины — на 5 с половиной.
Вместе с тем орехи стали дешевле на 8%, бананы — на 2,5%, замороженные овощи — на полтора процента, картофель — ровно на 1%.
Ещё по теме "Экономика"
-
«Есть результат!»: губернатор Василий Орлов принимает участие в форуме во Владивостоке
вчера, 16:43 -
В Амурской области на 20% выросли продажи автомобилей с пробегом
вчера, 9:27 -
Погрузка на Забайкальской железной дороге в Приамурье выросла на 3,3%
вчера, 9:04 -
С начала года в региональные бюджеты поступило свыше 46 млрд рублей налогов и сборов
вчера, 8:44 -
Зарплатный минимум для водителей, такси на газе и ремонт почты: о чем говорили сенаторы в Благовещенске
23 мая, 12:23 -
Василий Орлов: "У нас огромный опыт сотрудничества с китайскими партнерами, который дает результаты"
23 мая, 10:12 -
Депутаты Госдумы обсудили преференциальные режимы на «АмурЭкспо»
22 мая, 16:32 -
На «АмурЭкспо» обсудили будущее Дальнего Востока на ближайшие 10 лет
22 мая, 15:05 -
Предприниматели из России и Китая обсудили совместные проекты в Благовещенске на «АмурЭкспо»
22 мая, 14:35 -
«Сухой порт Благовещенск» открыли в рамках «АмурЭкспо»: новый узел связи с Китаем
21 мая, 20:45