21 дом для переселенцев из аварийного жилья строят в Приамурье

21 дом для переселенцев из аварийного жилья строят в Приамурье - gtrkamur.ru

В Амурской области продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья. Сейчас в регионе возводят 21 дом для переселенцев.

Строительство ведется в 8 муниципалитетах в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Так, в селе Соловьёвск Тындинского округа построят 5 двухквартирных домов, 3 — в городе Свободный. По две новостройки появятся в Благовещенске, Екатеринославке, Талдане, Ерофее Павловиче и городе Сковородино. Новые квадратные метры получат также жители благовещенского Волково, поселка Новобурейский и серышевской станции Арга. В эти дома переселят людей, чье жилье было признано аварийным до 1 января 2017 года. Как сообщает правительство Приамурья, десять муниципалитетов досрочно завершили расселение таких домов.

Всего в рамках областной программы переселения ключи от новых квартир получили уже более 1300 амурских семей. С 2019 года в пяти муниципальных образованиях области построили 17 многоквартирных домов.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Строительство"