Амурские военные провели стрельбы из нового автомата Калашникова

Мастерство в огневой подготовке продолжают оттачивать военные в Приамурье. Так, на одном из полигонов области с бойцами провели контрольные стрельбы с применением новых автоматов Калашникова.

Армейцы отработали изготовку к бою (принятие правильного положения для стрельбы и заряд оружия), смену огневой позиции, неполную разборку и сборку автомата, снаряжение магазина, метание учебных ручных гранат. Поразить нужно было по три мишени. И для точного попадания в цель военнослужащие изучили метеорологические, баллистические и топографические особенности ведения огня. Отметим, что новые АК-12 поступили в мотострелковую бригаду объединения ВВО недавно.

«У него мощность более такая точная. Военнослужащие уже в течение недели отрабатывали этот норматив. И заметно было — первые дни как они стреляли, у кого-то были какие-то недоработки. А сейчас они уже прям в идеале выполняют упражнения, оценки получают «отлично» и «хорошо». Им самим интересно, во-первых. И нам, когда уже чувствуется налаженность, поэтому нам самим приятно работать», — рассказал командир подразделения.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Армия"