В Тамбовке чествовали супругов, поженившихся в День всех влюбленных
24 амурские пары создали семью в День всех влюбленных. А в загсе Тамбовки чествовали супругов, которые выбрали эту дату для церемонии бракосочетания несколько лет назад. Как через года складываются их отношения, узнал наш корреспондент.
Это сейчас под марш Мендельсона Виталий Кудряш уверенно входит в загс вместе с супругой Ольгой. Признаётся, девять лет назад в день свадьбы от волнения коленки тряслись. Никак не мог поверить, что возлюбленная наконец-то станет женой. Он был очарован ею ещё в школе, но не решался подойти и будучи студентом. Первое свидание состоялось только, когда оба уже работали.
На предложение официально зарегистрировать отношения решился намного быстрее, чем на признания в чувствах, шутит Виталий.
«Пригласили меня на свадьбу. Я был другом друга. А Оля была фотографом на данной свадьбе. И кто-то из гостей спросил: «А ты когда женишься?». Я сказал: «У нас будет свадьба 14 февраля 2014 года в 14:00″. Спустя полгода так и произошло», — рассказывает Виталий Кудряш.
У Павла и Алены Качалиных тоже романтичная история. Она сказала ему заветное «Да!» три года назад прямо под бой курантов. Пара познакомилась в кафе, где бесстрашный пожарный, увидев будущую жену, тут же подошёл. А чтобы заинтересовать красавицу, предложил погадать на руке. Девушка оригинального подхода парня поначалу не оценила.
«Про себя думаю: «Блин, такой красивый. Почему я ушла?». Сижу думаю: «Подойдет или не подойдет». Может обиделся на меня. Но потом подошел, подсел, так до сих пор и сидит», — рассказывает Алена Качалина.
И чтобы таких счастливых семей было больше, амурские загсы стараются организовать свою работу максимально удобно для молодожёнов. Проводят церемонии и в праздники, и в выходные.
«Мы всегда говорим о любви и о семье. Считаем, нет такого дня, который был бы не подходящим для этого. Поэтому у нас в Амурской области популярностью для свадеб пользуются любые даты, особенно зеркальные и праздничные», — говорит заместитель начальника управления ЗАГС Амурской области Наталья Фирстова.
Следующая неделя — Масленичная. Будет много желающих создать семью, уверены в амурских загсах. По народным приметам, свадьба в этот славянский праздник сулит любовь и согласие молодожёнам.
Ещё по теме "Общество"
-
На сайте конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» появилась интерактивная карта путешествий
сегодня, 16:46 -
Новый закон защитит амурчан от принудительных списаний за онлайн-подписки
сегодня, 14:32 -
Жильё по спецнайму получили почти сто амурских сирот
сегодня, 11:40 -
Глава Следкома взял на контроль дело сироты из села Гонжа
сегодня, 10:15 -
В Приамурье начнут штрафовать за порчу газонов и цветников
вчера, 14:17 -
Более 6,2 тысяч благовещенцев успели оценить преимущества Семейного МФЦ с момента открытия
вчера, 13:03 -
В гостях у эвенков: амурчанам рассказали, как устроен быт оленевода в тайге
24 сентября, 20:24 -
Гости павильона Приамурья на выставке в Москве получили подарки
24 сентября, 16:34 -
Василий Орлов высоко оценил павильон Приамурья на выставке в Москве
24 сентября, 16:16 -
Благовещенский аэропорт обслужил почти 300 тысяч пассажиров за летний период
24 сентября, 15:15