Амурская федерация пейнтбола поборется за 1 млн рублей на всероссийском конкурсе

Проект из Приамурья «Вовлечение детей и молодежи в занятие пэйнтболом» попал в лонг-лист спортивного конкурса «Ты в игре».
Инициатива предполагает вовлечение молодых и юных амурчан в военно-спортивное движение, а также прививание им здорового образа жизни и любви к спорту. Участники проекта посещают теоретические и практические занятия по пейнтболу, после которых ребят ждут региональные соревнования. Специализированная площадка для этих целей оборудована в Благовещенске.
В настоящий момент в проекте уже приняли участие больше тысячи амурских школьников и студентов, включая ребят, находящихся в сложной жизненной ситуации. Наставниками для спортсменов стали два десятка тренеров и опытных пейнтболистов, которые обучают технике игры и способствуют формированию командного духа.
Всего в лонг-лист всероссийского конкурса вошли 250 инициатив в сфере спорта. Лучшие проекты в восьми номинациях выберет экспертное жюри, также участники могут побороться за приз в народном голосовании. Гран-при конкурса — 1 миллион рублей. В рамках мероприятия организаторы инициатив смогут перенять опыт и знания профессионалов в ходе двух образовательных акселераторов и заручиться поддержкой партнеров, сообщает пресс-служба амурского Минспорта.
Ещё по теме "Спорт"
-
Абсолютный чемпион мира по боксу Дмитрий Бивол прилетел в Благовещенск
вчера, 17:28 -
Корпоративный футбол возвращается: в Благовещенске ищут лучшую команду среди трудовых коллективов
вчера, 16:27 -
Сапы, залив и спортивный праздник: День физкультурника в Зее
вчера, 14:24 -
«Оранжевый мяч» соберёт любителей спорта на набережной Благовещенска
вчера, 11:37 -
В Моховой Пади прошёл традиционный кросс-триатлон: плавание, велосипед и бег по пересечённой местности
4 августа, 20:32 -
Амурский картингист вошел в топ-5 на этапе в Рязани
4 августа, 17:17 -
Юные футболисты из Приамурья и Китая сыграют дружеские матчи
4 августа, 16:59 -
Чемпионат ДФО по гонкам дронов стартует в Белогорске
4 августа, 14:58 -
В областной столице стартовали бесплатные занятия по бочче для детей с ОВЗ
4 августа, 12:56 -
Футбольное поле, беговые дорожки и трибуны: каким станет стадион «Юность» в Благовещенске
3 августа, 16:56