Жители возжаевского микрорайона Гарнизон задолжали за тепло 13 миллионов

Ресурсоснабжающая организация готовится обратиться в суд на первую сотню неплательщиков.
За последние четыре года жители микрорайона задолжали 13 миллионов. Администрация округа сообщает, что сумма копилась со времен мазутной котельной и продолжает расти при угольной. А сейчас собираемость взносов упала еще больше. Вероятно, в связи с перебоями в теплоснабжении, оплату за услугу не вносят больше половины собственников – каждая вторая квартира.
По словам специалиста ресурсоснабжающей компании, долги – это недостающие расходы на закуп угля, оплату электричества, ремонтные и профилактические работы и зарплаты сотрудников котельной.
Суммы задолженности у неплательщиков варьируются от нескольких тысяч до десятков и сотен тысяч рублей. Предприятие готовит документы в суд – обрабатываются сведения почти на 150 человек, которые с 2019 года не заплатили порядка 8,5 миллионов.
Тем временем жители возжаевского микрорайона Гарнизон продолжают мерзнуть. Новая котельная, запущенная прошлой зимой, не выдает нужную мощность.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Новая газовая котельная в Свободном почти готова к запуску
3 сентября, 14:55 -
В Тынде обновляют тепловые сети
30 августа, 11:21 -
147 семей уже получили субсидии на газификацию: кто может претендовать на 300 тысяч рублей
30 августа, 9:17 -
Газ до дома: в Благовещенске подвели промежуточные итоги социальной газификации
27 августа, 10:03 -
В Чигирях и Радиоцентре на шесть часов отключат воду
26 августа, 8:20 -
Тепло под контролем: Василий Орлов проверил ключевые котельные Благовещенска
25 августа, 9:13 -
Зима близко: в Приамурье объекты ЖКХ готовы на 80%
24 августа, 11:50 -
Газ до забора бесплатно: как жителям Благовещенска сэкономить на отоплении
23 августа, 11:30 -
Тында и Магдагачи получат 143 новых контейнера для мусора: инфраструктура региона обновляется
20 августа, 11:42 -
В Белогорске вернули воду в дома на Горького, но трубу обещают заменить
19 августа, 19:19