Амурские пулеметчики провели боевые стрельбы
Пулеметные расчеты мотострелкового соединения ВВО поразили позиции условного противника. Практические действия отработали на одном из амурских полигонов.
Из пулеметов Калашникова, а также из крупнокалиберных орудий, военнослужащие поразили более 50 мишеней, имитирующих легкобронированную технику и живую силу противника. Сначала бойцы подавили огневую точку, затем уничтожили артиллерийский расчет и вражеский танк. Во время тренировки оценивались точность и скорость поражения целей. Всему этому предшествовала теоретическая подготовка.
«Перед нами стоит задача научить и обучить личный состав стрельбе, тактике, всем действиям, которые нам будут необходимы там, для того, чтобы мы успешно выполнили задачу и победа будет за нами», — сказал руководитель занятия.
Ещё по теме "Армия"
-
Юные амурчане поздравили папу, находящегося на СВО, с новым годом по телемосту
2 января, 17:41 -
Срочная служба: более трехсот новобранцев пополнили ряды амурских пограничников
30 декабря 2025, 18:31 -
115-й выпуск ДВОКУ: 248 офицеров готовы к службе в рядах Вооруженных сил РФ
22 декабря 2025, 18:31 -
Бойцы "Востока" восстановили связь в районе города Гуляйполе несмотря на дроны врага
15 декабря 2025, 9:14 -
Гвардейское знамя для ДВОКУ: в военном вузе Приамурья состоялась торжественная церемония
15 октября 2025, 19:22 -
День сотрудников СОБР: амурские бойцы отмечают профессиональный праздник
8 октября 2025, 20:16 -
Осенний призыв стартовал сегодня в России
1 октября 2025, 13:53 -
В Благовещенске торжественно встретили правоохранителей, вернувшихся из командировки на Северный Кавказ
30 сентября 2025, 8:19 -
В очередную командировку на Северо-Кавказ направлен сводный отряд амурских полицейских
25 сентября 2025, 16:46 -
Современный кабинет для занятий тактической медициной появился в ДВОКУ
15 сентября 2025, 20:17
