Более 280 жилых домов капитально отремонтируют в этом году в Приамурье

Рекордные 285 МКД приведут в порядок в 2023-м. Положительные изменения в работе Фонда капремонта отметил губернатор Василий Орлов.
За последние восемь лет в регионе капительный ремонт провели в 1 117 домах, где проживают почти 94 тысячи амурчан. Общая стоимость работ составила порядка 5 млдр рублей.
По словам руководителя областного Фонда Дмитрия Шоплика, на Дальнем Востоке только в Приамурье привели в нормативное состояние все лифты с истекшим сроком годности, а при необходимости ставить новое оборудование можно и без ожидания срока плановой замены старого.
На данный момент строительные мероприятия идут в 90 домах, при этом на счетах фонда находятся 2,3 млрд рублей. На имеющиеся остатки средств поручил обратить внимание глава региона.
«Эти деньги нужно использовать более эффективно. Жители области платят за капремонт не для того, чтобы их средства просто лежали в банке. Необходимо искать и привлекать к работам дополнительные подрядные организации и особое внимание уделить качеству проведенных ремонтов, чтобы у людей не было нареканий», — сказал губернатор.
Кроме того, специалисты сейчас работают над созданием онлайн-площадки «Личный кабинет подрядчика». Благодаря этому должен будет ускориться обмен документацией, что в результате сократит сроки сдачи объектов, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Из-за порыва часть домов в Белогорске осталась без воды
сегодня, 14:30 -
Разрывают котлован и снимают асфальт: в Благовещенске на Красноармейской продолжают модернизацию сетей
5 марта, 13:55 -
В марте текущего года в Свободном планируют подать газ в новую котельную
1 марта, 9:30 -
За плохую очистку дворов от снега в Благовещенске УК получили 25 предписаний
26 февраля, 13:20 -
Тепло для амурчан к зиме: в этом году работы по газификации планируется завершить до холодов
25 февраля, 13:22 -
В Екатеринославке появился источник качественной воды
20 февраля, 17:48 -
Экологическое благополучие: в Приамурье закупили 214 новых контейнеров для мусора
19 февраля, 15:51 -
Более 60% крыш в Благовещенске уже очистили от снега и наледи
19 февраля, 13:58 -
Газовую котельную в благовещенском поселке Аэропорт начнут строить в 2027 году
19 февраля, 10:59 -
Благовещенск очистили от 40 тысяч тонн снега с начала года
18 февраля, 14:47