Василий Орлов пообещал быстрее выделить финансирование на ремонт Мазановской больницы

Здание медицинского учреждения глава Приамурья Василий Орлов осмотрел в ходе рабочей поездки в муниципалитет.
Больница обслуживает все население района — 9,5 тысяч человек. В нее входят поликлиника, отделение скорой помощи и стационар. Также в ведении находятся четыре врачебных амбулатории и девять ФАПов. Капитального ремонта не было в главном комплексе ни разу с момента ввода в эксплуатацию поликлиники в 1991 году и стационара — в 1988-м.
Разработать проектно-сметную документацию на проведение работ поручил губернатор. На данный момент документы находятся на госэкспертизе, после чего специалисты определят стоимость всех работ.
«Ремонт больницы нужно разделить на два этапа. Начать — с поликлиники. Постараемся, как можно раньше изыскать средства, чтобы приступить к работам. Деньги на ремонты медицинских учреждений мы выделяем регулярно», — сказал Василий Орлов.
После всех строительных мероприятий в лечебное учреждение планируется закупить рентгенаппарат, аппараты УЗИ и ИВЛ.
По словам руководителя областного Минздрава Светланы Леонтьевой, штат сотрудников больницы укомплектован на 79%. За последние два года туда трудоустроились 17 специалистов. Сейчас в районе требуется хирург, акушер-гинеколог, онколог и терапевт. Для закрытия вакансий министерство активно сотрудничает с Амурской медакадемией, сообщает правительство региона.
Ещё по теме "Медицина"
-
От аппендицита до сложнейших операций: детская хирургия Амурской области празднует 60-летие
16 января, 15:23 -
В новом ФАПе в Зейском округе получать медпомощь будут более 500 амурчан
14 января, 10:37 -
Почти 30 случаев гриппа подтвердили в Приамурье с начала нового года
13 января, 11:57 -
11 вылетов санавиации и скорая помощь для восьми тысяч амурчан: медики подвели итоги праздников
13 января, 10:38 -
Ремонт больниц, новые ФАПы и обновление оборудования: итоги минувшего года в здравоохранении Приамурья
12 января, 18:32 -
Более 500 обратившихся за помощью: амурские больницы подтвердили готовность к нагрузкам
10 января, 19:30 -
От инфарктов до обморожений: 40 амурчан потребовали экстренной эвакуации в праздники
9 января, 11:09 -
Педиатры, хирурги и стоматологи: каких специалистов ждут в больницах Приамурья
8 января, 12:30 -
Земские программы помогли пополнить больницы Приамурья новыми кадрами
6 января, 12:19 -
Амурские медучреждения получили 600 единиц оборудования по нацпроекту в 2025-м
2 января, 10:19