В Свободненском районе завершилась военно-патриотическая смена «Призывники Амура»

Традиционное мероприятие в школе Новоивановки посетил губернатор Василий Орлов, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В этом году в областных соревнованиях приняли участие 24 команды от военно-патриотических клубов Приамурья общей численностью 144 школьника.
В рамках состязаний ребята смогли продемонстрировать свои навыки по стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке АК-76, надеванию общевойскового защитного комплекта, подтягиванию на перекладине и выполнению комплексно-силовых упражнений. Также новшеством стала стрельбы из биатлонной винтовки. Смена завершилась эстафетой «Штурм крепости».
Глава региона поблагодарил организаторов и наставников за проведенное мероприятие, а также отметил, что за последние несколько лет число юнармейских отрядов в области выросло до 465, в их рядах числятся около 15 тысяч юных амурчан. Кроме того, Василий Орлов напомнил, что уже в мае этого года в строящемся военно-патриотическом центре «Авангард» планируется провести первые несколько профильных смен.
Ещё по теме "Дети"
-
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23 -
С начала учебного года «Автобус Победы» принял почти 2 000 амурских школьников
16 октября, 15:27 -
Будущие офицеры ДВОКУ помогли детям-сиротам пройти курс молодого бойца
16 октября, 14:27 -
Азы финансовой грамотности постигают благовещенские подростки в Доме Котельникова
15 октября, 20:26