Юная благовещенка ранила своего парня во время ссоры

Девушка, разозлившаяся на нецензурные высказывания в свой адрес, ударила ножом возлюбленного, который по неизвестной для него самого причине не воспрепятствовал ее действиям.
Случай произошел в июле 2020 года. Благовещенка находилась дома со своим молодым человеком. Вдруг между ними произошла ссора, в ходе которой парень обозвал девушку, а затем отказался дальше разговаривать и присел на корточки к ноутбуку, стоявшему на полу. При этом он продолжал говорить в адрес возлюбленной нецензурную лексику.
Затаив обиду, несовершеннолетняя взяла кухонный нож, подошла со спины к парню и нанесла удар в поясницу. В результате пострадавший получил ранение с повреждением почки, что является опасным для жизни.
Как позже объяснила нападавшая, за ситуацией наблюдал брат потерпевшего. Он сообщил, что девушка взялась за орудие и направляется к нему. На это молодой человек отреагировал холодно, сказав: «Пусть делает». Тогда благовещенка поранила его один раз ножом, о последующих ударах даже не думала. Но продолжения и так не последовало бы, потому что второй молодой человек остановил девушку.
По показаниям самого пострадавшего, он не понял, почему позволил ей это сделать. После инцидента парень вышел на улицу. Там ему стало плохо и его госпитализировали в больницу, где он провел 10 дней после операции. В итоге пара влюбленных помирилась — девушка извинилась, а он ее простил.
Учитывая смягчающие обстоятельства, включая признание вины, помощь в расследовании, несовершеннолетний возраст, примирение с потерпевшим, а также его аморальное поведение, явку с повинной и попытку оказать помощь пострадавшему, Благовещенский горсуд назначил обвиняемой наказание в виде 9 месяцев воспитательной колонии. Юную амурчанку взяли под стражу в зале суда.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42