Миллиарды на обновление общественного транспорта поручил выделить Владимир Путин

Дополнительные 50 миллиардов направят на модернизацию общественного транспорта. Средства должны выделить в текущем году. Об этом российский лидер сообщил сегодня в ходе своего обращения Федеральному Собранию.
Особое внимание он распорядился уделить малым городам и сельским территориям.
«В этом году мы нарастили объем инфраструктурных бюджетных кредитов — направляем дополнительно 250 миллиардов рублей на развитие транспортной, коммунальной и другой инфраструктуры в регионах», — отметил Президент.
Добавим, что в Приамурье за последние три года за счет федеральных и региональных средств закуплено и распределено свыше ста автобусов различной модификации.
«На анонсированную президентом федеральную поддержку постараемся максимально обновить на маршрутах старый транспорт, заменить на современные автобусы», — сообщил глава амурского Минтранса Александр Зеленин.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Благовещенск и Хэйхэ синхронизируют безопасность трансграничной канатной дороги
вчера, 15:40 -
Спецтехника ПТС-М завершила дежурство в муниципалитетах Приамурья
19 октября, 16:07 -
Теплоходы Благовещенск — Хэйхэ уходят на зимовку
16 октября, 9:22 -
Дорожный патруль Приамурья пополнили 15 автомобилей из Москвы
14 октября, 16:08 -
24 новых автобуса для безопасности детей: Амурская область обновила школьный автопарк
13 октября, 18:28 -
«Амурское такси» планирует удвоить парк газовых машин
13 октября, 10:43 -
Василий Орлов оценил новый международный терминал аэропорта Благовещенска
13 октября, 9:55 -
Василий Орлов о международном авиасообщении: «Мы работаем над привлечением дополнительных перевозчиков"
11 октября, 19:48 -
В Приамурье поступили 24 автобуса для школьных маршрутов
10 октября, 12:17 -
В столице Приамурья спецтехника ГСТК перешла на зимний режим работы
9 октября, 10:17