В Бурейском округе задержали браконьеров с тушами изюбрей

Нарушителей остановили на посту сотрудники дорожной полиции и обнаружили окровавленные мешки с мясом в багажнике машины, тогда как охота на них сейчас запрещена.
Факт охоты мужчины не отрицали. На место были вызваны инспекторы охотуправления. При проверке у браконьеров нашли просроченный отрывной талон от разрешения на охоту. По версии задержанных – двоих изюбрей они добыли именно тогда, а перевезти мясо решили только сейчас. Однако мясо в мешках оказалось свежим и без признаков полуторамесячной заморозки. Опровергло версию охотников и заключение ветврача.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добычу у амурчан изъяли. Вдобавок им придется выплатить 420 тысяч рублей компенсации, говорится в информации областного охотуправления.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Получил срок и остался без техники: амурский предприниматель наказан за уничтожение леса
вчера, 14:19 -
Больше 160 амурчан привлекли к ответственности за пьяное вождение с начала года
27 февраля, 13:20 -
Жительница села Овсянка заплатит штраф за выгрузку мусора в лесу
27 февраля, 9:33 -
Из-за кишечной палочки в Уруше на два месяца закрыли столовую
26 февраля, 16:56 -
Амурчанина лишили авто по решению суда за эффектный дрифт на свадьбе
25 февраля, 18:29 -
В Свободном на соблюдение миграционного законодательства провели больше 70 иностранных специалистов
24 февраля, 17:57 -
Дом, который врастает в землю: жители Тамбовки с маленькими детьми вынуждены жить в аварийном бараке
20 февраля, 20:31 -
В Приамурье вынесли приговор обвиняемому в сбыте наркотиков в особо крупном размере
18 февраля, 19:22 -
Амурская пенсионерка перевела мошенникам больше 2 000 000 рублей
18 февраля, 17:16 -
68 миграционных преступлений предотвратили в Приамурье в 2025 году
16 февраля, 10:22