X

Семь детских школ искусств отремонтируют в Приамурье

Рекордное количество детских школ искусств в Амурской области в этом году ждет капитальный ремонт. На эти цели выделили более 107 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Модернизацию учреждений культуры в рамках нацпроекта проведут в Архаре, Магдагачах, Новобурейском, Береговом, Белогорске, Зее и Завитинске.  В прошлом году современнее стали школы искусств в Райчихинске и Прогрессе.

В этом году в рамках национального проекта «Культура» в регионе отремонтируют также Дома культуры сёл Садовое, Константиноградовка, Козьмодемьяновка и Среднебелая. Кроме этого, модельными станут библиотеки в селе Дмитриевка Ивановского округа, библиотека-филиал в селе Варваровка Октябрьского района и муниципальная библиотека «Солнечная» в Благовещенске. Продолжится реставрация Амурского областного дома народного творчества в Благовещенске и строительство Дома культуры в селе Усть-Уркима, сообщает областное правительство.