Амурские спасатели и десантники начали готовиться к пожсезону
Подготовка спасателей и десантников к пожароопасному сезону началась в Амурской области. В Свободном 50 сотрудников Архаринского и Благовещенского подразделений авиабазы сдают экзамены и зачёты по профильным дисциплинам.
После теории они приступят к практическим занятиям. Специалистам предстоит освоить спуск с высоты от 10 до 40 метров. По результатам сборов десантники получат допуск к тушению пожаров. Позже свои профессиональные навыки подтвердят и парашютисты.
В областном поисково-спасательном отряде, тем временем, началась десантная подготовка для 30 групп из Благовещенска, Свободного, Зеи, Сковородина и Белогорска. Два дня сотрудники ПСО будут изучать технику спуска, экипировку, сигналы и жесты, размещение грузов и пассажиров в вертолёте и другие дисциплины. После теоретических занятий профессионалы проведут тренировки на вышке-тренажере и в вертолете. Завершающим этапом сборов станет выполнение спусков с вертолёта Ми-8.
Ещё по теме "Пожары"
-
12 детей стали виновниками палов травы в Приамурье: среди нарушителей — 8-летние дети, которые грелись у огня
15 апреля, 10:28 -
20 пожаров за сутки: в Приамурье горят постройки и сухая трава
14 апреля, 13:06 -
Аграрии области помогают в тушении палов в период особого противопожарного режима
13 апреля, 18:33 -
31 пожар за неделю: сводка происшествий в Благовещенске
13 апреля, 16:53 -
14 палов потушили в Благовещенске с начала сезона: нарушителям грозят штрафы
11 апреля, 17:37 -
Обычная зола чуть не сожгла село: пожар в Тамбовке мог оставить людей без домов
10 апреля, 11:57 -
«Лучше предупредить»: Юрий Трутнев и Василий Орлов обсудили защиту Приамурья от паводков и пожаров
10 апреля, 10:55 -
Пожар на Нагорной в Благовещенске: погибла женщина, пострадали 8 человек
10 апреля, 9:23 -
Горящий автомобиль на трассе области спровоцировал пал сухой травы
9 апреля, 19:16 -
Четверо виновников палов — дети: губернатор Приамурья поручил усилить пожарную профилактику в школах
9 апреля, 10:18
