Благовещенские педагоги продемонстрировали профессиональное мастерство
Конкурс педагогов и наставников стартовал в Приамурье. В благовещенском этапе принимают участие 19 специалистов образовательных учреждений.
Кроме школьных учителей свое мастерство на открытых уроках продемонстрировали педагоги дополнительного образования и воспитатели. Жюри особо оценивало профессионализм претендентов, актуальность тем занятий и патриотическую составляющую. Некоторые участники показали новые техники творчества, которые используют в своей повседневной работе.
«Прививаем любовь к народным традициям. Детки будут украшать матрешек. Тесторисование — это новая методика, называется «Волшебные краски». Дети сами могут изготовить эти краски, они с удовольствием участвуют в процессе. Тесто высыхает, соль кристаллизуется, и получается эффект инея. И очень красивые сюжетные картины, пейзажи», — рассказала участница конкурса Лариса Тишина.
«В этом году есть одно из новых направлений — это «Разговоры о важном». И каждый конкурсант себя попробует еще и в этом направлении деятельности с точки зрения как раз организации патриотического воспитания подрастающего поколения», — отметила заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.
Ещё по теме "Образование"
-
Дрифтовые машинки и ракеты из бумаги: как в школе №15 отметили Международный день изобретений
вчера, 18:35 -
Лицей в Зее капитально отремонтируют: подрядчика уже выбрали
вчера, 13:28 -
В Приамурье ввели новые выплаты для студентов вузов и колледжей
18 января, 15:32 -
Битва подводных роботов: в Благовещенске определили лучших юных инженеров
17 января, 21:33 -
Технологический суверенитет начинается в школе: как изменился выбор ЕГЭ у амурских выпускников
17 января, 14:08 -
В Приамурье пройдет чемпионат профессионального мастерства для представителей трех стран
16 января, 10:07 -
«Артек», «Орлёнок» или «Океан»: как амурским школьникам получить путёвки в лучшие детские центры страны
15 января, 14:30 -
Амурским школьникам пора определиться с предметами для ЕГЭ
15 января, 13:02 -
Первые агрономы «Профессионалитета»: 17 специалистов уже готовы выйти на поля
14 января, 17:43 -
Амурские школьники проверили свои знания на региональном этапе Всероссийской олимпиады
13 января, 21:54
