Отремонтированный крытый каток в Райчихинске откроется 4 марта

Ледовая площадка будет принимать посетителей по выходным вплоть до окончания сезона катания в мае. Кроме этого, там планируются уроки физкультуры для местных школьников и учащихся колледжей — этот вопрос прорабатывается.
В Минспорта Приамурья уточняют, что часы работы катка с 13:00 до 20:00. В дальнейшем график работы может измениться, если площадка будет пользоваться большим спросом.
В рамках ремонта, который стартовал в 2022 году по поручению губернатора Василия Орлова и при поддержке благотворительного фонда, в спорткомплексе привели в порядок крыльцо, частично заменили окна и двери, покрытие у трибун, защитное ограждение ледовой арены. Кроме этого, было закуплено оборудование — ножи для ледоуборочной машины, станок для их заточки, ограждающие сетки, шкафчики, хоккейные тренажеры.
Напомним, в этом году к пяти уже работающим крытым каткам в области добавится еще один — в Тынде, а в следующем — круглогодичный каток на территории АмГУ.
Ещё по теме "Спорт"
-
Почти 300 атлетов пересекли финишную черту забега "Путь к звездам"
вчера, 19:03 -
Юные амурские шахматисты сразились на первенствах в Белогорске
3 октября, 17:46 -
Не просто зрители: благовещенские родители примеряют кимоно
2 октября, 19:35 -
Амурские спортсмены завоевали пять медалей на международном турнире по киокусинкай
2 октября, 17:06 -
"Космический" забег на Восточном соберет бегунов из 16 регионов страны
2 октября, 12:16 -
Амурский спортсмен взял серебряную медаль на Первенстве России по биатлону
30 сентября, 10:31 -
Юные футболисты из Приамурья стали победителями всероссийских соревнований "Кожаный мяч"
29 сентября, 10:07 -
Пловцы из Приамурья проплыли 80 километров в ледяных водах Арктики, посвятив заплыв Великой Победе
27 сентября, 21:23 -
Дистанцию в три километра преодолели атлеты силовых структур в рамках областной спартакиады
26 сентября, 19:53 -
В выходные в Приамурье пройдет масштабная серия спортивных мероприятий
26 сентября, 15:02