Продавая наркотики, благовещенка заработала себе 5,5 лет колонии

Нестандартный заработок выбрала жительница областного центра, за что теперь отправится в места не столь отдаленные.
С поставками гашишного масла у женщины проблем не возникло — у нее в числе знакомых как раз значился нужный человек. У него она и стала покупать запрещенное вещество с целью сбыта.
Первую партию массой 4,7 грамма, купленную в июне 2019 года, амурчанка сначала поместила в коробку из-под обуви у себя дома, а через некоторое время продала масло каннабиса девушке. Однако запрещенку нашли полицейские в сумке у покупательницы во время досмотра.
Аналогичный случай произошел уже в январе 2020-го — мужчине достались два шприца с наркотиком общей массой 9,8 грамма. В этот раз гашишное масло обнаружили в автомобиле у наркозависимого.
Позже, в июне того же года, в доме у благовещенки нашли еще 18,6 грамма наркотиков в шприцах, свертках, чашке и банке. Предметы были разбросаны по всей квартире.
В совершенном преступлении ранее несудимая злоумышленница призналась и раскаялась, также отказалась от дачи показаний. В итоге суд приговорил ее к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба инстанции.
Ещё по теме "Криминал"
-
Коробка из-под обуви с деньгами обернулась для амурчанки условным сроком
вчера, 14:19 -
Уголовное дело по сливу дизтоплива из тепловоза в Приамурье ушло в суд
вчера, 11:46 -
Арестован водитель, совершивший смертельное ДТП в Березовке
20 июля, 15:31 -
18 килограммов наркотиков изъято у членов ОПГ, действовавших в Приамурье, Магадане и Хабаровске
16 июля, 14:34 -
Житель Новотроицкого осуждён за хранение 4 килограммов марихуаны
16 июля, 13:14 -
Слитки в подлокотнике и посылка с радиодеталями: благовещенец осуждён за контрабанду золота
15 июля, 14:31 -
Срезала магниты и вынесла товар: в Белогорске задержана подозреваемая в краже
15 июля, 11:29 -
Операция «Мак-2026»: в Приамурье стартовала борьба с незаконным оборотом наркосырья
15 июля, 8:47 -
Экстремистское видео в мессенджере обошлось благовещенцу в 12 тысяч рублей
14 июля, 11:34 -
Кибермошенники за полгода украли у амурчан более 560 миллионов рублей
13 июля, 17:43