Новые соцвыплаты получили почти 5 тысяч амурских медработников
Почти 5 тысяч медицинских работников области получили социальные выплаты, которые начали действовать с января этого года. Дополнительная государственная поддержка создана для укрепления кадров в здравоохранении.
«Это те медицинские организации — районные больницы, участковые больницы, — которые работают в том числе в населённых пунктах, расположенных в сельской местности и маленьких городах. Для того чтобы там население получало качественную, своевременную и доступную медицинскую помощь», — сказала министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.
Выплату осуществляет Фонд пенсионного и социального страхования. Списки получателей формируют руководители организаций. Рассчитывать на дополнительное довольствие могут как врачи, так и младший, и средний медицинский персонал. Сумма варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей. Отслеживать начисления медработники смогут через личный кабинет на портале Госуслуг.
«За каждой медицинской организацией закреплён персональный менеджер из социального фонда, и соответственно проводится определённая работа. Но если всё же у наших работников медицинских возникают какие-то вопросы — они могут обратиться в социальный фонд на горячую линию», — сказала руководитель регионального отделения социального фонда России Елена Гончарова.
Ещё по теме "Общество"
-
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
вчера, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41 -
Филиал Центра "ВОИН" открылся на базе ДОСААФ в Благовещенске
3 сентября, 20:14 -
Пограничники ФСБ и ветераны провели урок мужества для курсантов центра «Воин» в Амурской области
3 сентября, 17:37 -
"Цветы на воде": Благовещенск и Хэйхэ вместе почтили память героев Второй мировой войны
3 сентября, 15:15 -
Связь внутри зданий и кардиоплатформа: что даст амурчанам новое цифровое соглашение, подписанное на полях ВЭФ
3 сентября, 11:11
