Вахтовика из Краснодарского края оштрафовали на 30 тысяч из-за нападения на полицейского

В суде обвиняемый признал свою вину и сообщил, что был не прав.
Инцидент произошел в мае 2022 года в зале ожидания аэропорта Благовещенска, когда вахтовик распивал спиртное напротив стоек регистрации рейсов. Стражи порядка подошли к нарушителю и потребовали пройти с ними в линейный пункт полиции, расположенный в здании воздушной гавани. Желая избежать оформления протокола, краснодарец попытался покинуть пункт полиции, несмотря на предостережения правоохранителей. Чтобы остановить нарушителя, один из полицейских схватил его за руку и получил за это два удара кулаком.
По словам вахтовика, он проработал четыре месяца вдали от дома. По дороге с рудника в магазине приобрел две бутылки водки и начал выпивать еще в дороге, еще одну литровую бутылку он приобрел уже в областном центре перед поездкой в аэропорт, поэтому действия полицейских считает оправданными.
При вынесении приговора судья учел признание вины, раскаяние и принесение извинений потерпевшему и назначил краснодарцу штраф в размере 30 тысяч рублей, говорится на сайте Благовещенского городского суда.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Добровольцы в погонах: 12 свободненцев стали народными дружинниками
вчера, 19:15 -
Вместо косули застрелил кабана: охотник из Благовещенска объяснил ошибку кустами
28 августа, 14:31 -
Более 250 мигрантов проверили силовики Свободного в ходе совместного рейда
28 августа, 9:16 -
Золотая лихорадка вне закона: недропользователь из Тындинского округа ответит за лес перед судом
27 августа, 15:54 -
Овраг вместо полигона: в Бурейском округе предприниматель заплатит 40 тысяч за незаконный слив отходов
27 августа, 15:33 -
Более 23 тысяч постановлений: «Дорожный патруль» подвёл итоги работы за семь месяцев
27 августа, 14:01 -
Мотоцикл – не игрушка: родителей наказали за передачу техники подростку
27 августа, 13:22 -
Банк оштрафовали на 500 тысяч за звонки женщине из Благовещенска
27 августа, 9:43 -
Фиктивные декларации на 122 тысячи тонн зерна признаны недействительными в Приамурье
26 августа, 15:47 -
Благовещенка заплатит штраф за пост об иноагенте
26 августа, 13:14