Вахтовика из Краснодарского края оштрафовали на 30 тысяч из-за нападения на полицейского

В суде обвиняемый признал свою вину и сообщил, что был не прав.
Инцидент произошел в мае 2022 года в зале ожидания аэропорта Благовещенска, когда вахтовик распивал спиртное напротив стоек регистрации рейсов. Стражи порядка подошли к нарушителю и потребовали пройти с ними в линейный пункт полиции, расположенный в здании воздушной гавани. Желая избежать оформления протокола, краснодарец попытался покинуть пункт полиции, несмотря на предостережения правоохранителей. Чтобы остановить нарушителя, один из полицейских схватил его за руку и получил за это два удара кулаком.
По словам вахтовика, он проработал четыре месяца вдали от дома. По дороге с рудника в магазине приобрел две бутылки водки и начал выпивать еще в дороге, еще одну литровую бутылку он приобрел уже в областном центре перед поездкой в аэропорт, поэтому действия полицейских считает оправданными.
При вынесении приговора судья учел признание вины, раскаяние и принесение извинений потерпевшему и назначил краснодарцу штраф в размере 30 тысяч рублей, говорится на сайте Благовещенского городского суда.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Белогорске силовики проверили более сотни человек в рамках рейда по воинскому учёту
вчера, 10:09 -
Купила дом без окон и дверей: жительница Мазановского округа лишилась материнского капитала
вчера, 8:11 -
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33