К обязательным работам приговорили алиментщицу из Приамурья

Нерадивая мать задолжала своим детям более 61 тысячи рублей.
Выплата алиментов на двух несовершеннолетних сыновей оказалась непосильной задачей для 36-летней жительницы Шимановского округа. На содержание мальчиков женщина была обязана перечислять треть своего заработка, но ни работы, ни стремления зарегистрироваться в Центре занятости у сельчанки не наблюдалось.
Для решения проблемы судебные приставы возбудили исполнительное производство и объяснили горе-родительнице, чем ей грозит за уклонение от обязанностей. Однако это не подействовало на гражданку. В итоге специалисты составили административный протокол и передали его в суд. На момент рассмотрения дела женщина уже скопила долг суммой свыше 61 тысячи рублей.
Теперь по решению инстанции родительница обязана отработать на благо общества 60 часов и начать оплачивать долг. Если же гражданка не встанет на путь исправления, то она будет привлечена к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
20 кг изъятых продуктов: Роспотребнадзор подвёл итоги проверок в детских лагерях Приамурья
сегодня, 10:47 -
В Белогорске оштрафовали покупательницу за оскорбление охранника магазина
5 сентября, 16:28 -
В Благовещенске будут судить сотрудницу детсада за падение шестилетнего мальчика из окна
4 сентября, 13:14 -
Уклонение от колонии обернулось арестом для жителя Шимановска
1 сентября, 13:41 -
В Благовещенске хулиганы испортили скамейку в сквере «Бабочка»
1 сентября, 12:57 -
Суд в Райчихинске конфисковал внедорожник у женщины за повторную пьяную езду
31 августа, 16:07 -
Житель Благовещенска через суд вернул деньги за неоказанные медуслуги
31 августа, 15:09 -
Добровольцы в погонах: 12 свободненцев стали народными дружинниками
29 августа, 19:15 -
Вместо косули застрелил кабана: охотник из Благовещенска объяснил ошибку кустами
28 августа, 14:31 -
Более 250 мигрантов проверили силовики Свободного в ходе совместного рейда
28 августа, 9:16