Повара школьной столовой из села Ромны оштрафовали за массовое отравление

Ромненский районный суд вынес приговор бывшей работнице школьной столовой. Повар нарушила санитарно-эпидемиологические нормы при приготовлении пищи, что привело к групповому отравлению учеников и работников учреждения.
Массовая заболеваемость кишечной инфекцией случилась в октябре прошлого года в средней школе села Ромны. После принятия пищи в столовой 24 человека получили отравление. Большинство заболевших — дети.
На суде бывшая работница пищеблока вину в совершенном преступлении признала, раскаялась и загладила вред, причиненный потерпевшим. Приняв во внимание все обстоятельства уголовного дела, а также пожилой возраст обвиняемой, суд наказал виновную штрафом в 50 тысяч рублей.
Государственное обвинение поддержала прокуратура Ромненского района. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Судимость и крупный штраф грозит амурчанину за незаконную рубку леса
сегодня, 18:18 -
Более 300 тысяч рублей долга отдала амурчанка, чтобы улететь в отпуск
сегодня, 17:26 -
Почти год в колонии строгого режима проведет амурчанин за пьяное ДТП
сегодня, 14:04 -
В октябрьской Екатеринославке демонтировали здание бывшей бани
сегодня, 13:35 -
Благовещенский ТРЦ заплатит за травму ребенка на аттракционе
вчера, 14:34 -
В Благовещенске магазин реализовывал алкоголь в неположенные часы
вчера, 12:01 -
Амурские предприятия задолжали сотрудникам свыше 70 миллионов рублей
вчера, 11:22 -
В Приамурье более 90 гектаров пашни ввели в оборот благодаря Россельхознадзору
29 марта, 16:11 -
Больного туберкулезом благовещенца отправят на принудительное лечение
29 марта, 13:47 -
Три амурских предприятия задолжали сотрудникам почти 12 млн рублей
28 марта, 18:25