БГПУ одним из первых в стране провел форум «Знание будущим педагогам»
Сегодня в 35 регионах России стартовал проект «Знание будущим педагогам», приуроченный к Году педагога и наставника. Форум прошёл и в Благовещенском педагогическом университете.
«Мероприятие направленно на популяризацию профессии учителя, на поднятие престижа профессии учителя. Сегодня этому вопросу уделяется большое внимание, в том числе и президентом РФ. От того, какой в школу сегодня придёт учитель, какой это будет профессионал, какой это будет знающий, увлечённый человек — зависит то, каких выпускников мы получим», — отметила ректор БГПУ Вера Щёкина.
В программу вошли лекции о видах государственной поддержки молодых учителей, возможностях выпускников, педагогической мобильности и другие. На первой встрече студентам продемонстрировали важность ораторского искусства, игровой составляющей обучения и обмена опытом.
Организаторами проекта выступили общество «Знание» и Академия Министерства просвещения. По всей России встретятся около 30 тысяч студентов и более 200 спикеров.
«Там настолько преподносят материал. И ориентируют ещё на практику. Всегда говорят по теории, а тут ещё и на практику прям делают акцент, приводят такие современные примеры, на которых реально можно осуществить данные способности свои, — сказала студентка БГПУ Полина Пугач. — Ну, во-первых, что игра и игровая деятельность — это разные мероприятия, о том, что они по-разному осуществляются, то, как они работают. Мне настолько нравилось слушать, что я зависла вот так и на неё смотрела».
Ещё по теме "Образование"
-
В благовещенском «IT-кубе» начнут обучать управлению дронами
вчера, 13:14 -
Новый учебный год – новые правила: что ждёт амурских школьников с 1 сентября
вчера, 12:58 -
Педагоги из Тынды отработали действия при атаках БПЛА и захвате заложников
вчера, 8:59 -
Готовность к 1 сентября: в амурском Минобрнауки рассказали об изменениях к новому учебному году
19 августа, 20:49 -
В столице Приамурья стартовали международные обмены с Китаем
19 августа, 12:18 -
Сэкономить поможет «Пустой пенал»: как собрать ребёнка в школу
19 августа, 9:08 -
Главное педагогическое совещание Приамурья состоится 21 августа
18 августа, 17:34 -
«Образцовое», «допустимое» или «недопустимое»: в амурских школах введут оценки за поведение
18 августа, 13:30 -
Робототехника и спорт: в Приамурье открыли запись в кружки
16 августа, 17:28 -
В школах могут возродить уроки автодела
15 августа, 14:20
