Президент подписал указ о праздновании 50-летия с начала строительства БАМа

Указ о праздновании полувекового юбилея с начала строительства Байкало-Амурской магистрали подписал президент Владимир Путин. Напомним, масштабное празднование круглой даты пройдёт в июле следующего года.
В первую очередь глава государства поручил правительству страны создать оргкомитет по подготовке знакового события. Эту работу кабмин должен провести в течение трёх месяцев. А министерство транспорта, в свою очередь, должно обеспечить его финансирование как за счёт бюджетных, так и внебюджетных средств. Помимо этого, Владимир Путин рекомендовал принять участие в подготовке и проведении праздника и другим регионам России.
Напомним, указ о строительстве БАМа подписали 8 июля 1974 года. Именно эта дата считается началом укладки новой железнодорожной ветки. В настоящее время более тысячи военных трудятся над обустройством второй очереди магистрали.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
4 сентября, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09 -
В Амурской области удлинят пассажирские платформы на двух железнодорожных станциях
25 августа, 17:21 -
«Газ — будущее Благовещенска»: первые СИМАЗы вышли на рейсы
25 августа, 11:45 -
Парковка на 36 мест появилась у храма в микрорайоне Благовещенска
25 августа, 10:59 -
Задержки рейсов в Благовещенске: транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль
24 августа, 14:08 -
Движение по трансграничному маршруту Благовещенск — Хэйхэ временно приостановят 25 августа
24 августа, 9:18 -
В Свободном появится социальное такси для маломобильных горожан
21 августа, 12:53