Больше трех миллионов хочет вернуть подрядчик за ремонт благовещенской улицы Василенко

В пользу индивидуального предпринимателя Арбитражный суд постановил взыскать более 3 миллионов рублей, потраченных на реконструкцию улицы Василенко в Благовещенске.
В октябре 2019 года он заключил договор субподряда с компанией, специализирующейся на строительстве мостов и тоннелей. В условиях было указано, что бизнесмен может требовать увеличения установленной суммы договора, если возникнут дополнительные объемы работ или подорожают материалы.
В ходе ремонта дороги субподрядчик приобрел материал на сумму 1,2 миллиона рублей, чтобы ликвидировать пучинообразование и переувлажнение земляного полотна в основании насыпи, которые возникли из-за сильных дождей. Также для выполнения работ по устройству насыпи предприниматель использовал материал на сумму 1,9 миллиона рублей. Однако ООО не возместило ему стоимость приобретенного дополнительного материала.
Тогда предприниматель обратился в областной Арбитражный суд, который решил взыскать в пользу истца 3,1 миллиона рублей долга по договору субподряда, а также 38 тысяч рублей расходов по уплате госпошлины, сообщает пресс-служба инстанции. Отмечается, что решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье вынесли приговор обвиняемому в сбыте наркотиков в особо крупном размере
18 февраля, 19:22 -
Амурская пенсионерка перевела мошенникам больше 2 000 000 рублей
18 февраля, 17:16 -
68 миграционных преступлений предотвратили в Приамурье в 2025 году
16 февраля, 10:22 -
Семена цветов и овощей без сертификатов не попали в Приамурье из Китая
14 февраля, 12:27 -
Почти 10 мусорных контейнеров сгорело по вине амурчан с начала года
13 февраля, 9:55 -
Запретная парковка: амурчанка нарушила ПДД
12 февраля, 12:53 -
В Приамурье огласили приговор жительнице области, виновной в организации незаконной миграции
12 февраля, 10:21 -
Заключенный-“смотрящий” попался за пропаганду экстремистской организации в амурской колонии
6 февраля, 15:29 -
Более 30 жителей Тынды пострадали от аферы с турпутевками: суд избрал меру пресечения директору фирмы
6 февраля, 11:33 -
УФСБ задержало в Приамурье сторонника организации, желавшей силой сменить власть
5 февраля, 18:37