Сотрудники амурского управления ЗАГС поздравили медиков с 8 Марта
Спасибо врачам! Сотрудники амурского управления ЗАГС пришли в гости в благовещенскую поликлинику №4, чтобы поздравить медицинский персонал с наступающим Международным женским днём.
Из почти 300-т сотрудников медучреждения женщин подавляющее большинство. Благодарности и грамоты за нелегкий каждодневный труд получили медицинские сестры, врачи, управленческий персонал.
«Мы здесь не просто поздравляем женщин, мы чествуем две семьи, которые прожили в браке более 20 лет. Очень трудно сочетать воспитание детей, уделять внимание мужчине именно женщине-врачу. Судя по реакции зала, очень-очень довольны сами женщины, никогда вот здесь, на рабочем месте, для них не пели песни. Вы видите, как они активно реагируют и насколько им это приятно», — отметила начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
После таких поздравлений и прямые обязанности исполнять приятнее, признались медики. Тем более что за последние 2 года в поликлинике на средства областного правительства и по национальному проекту «Здравоохранение» появилось новое оборудование — современные рентген-аппарат, маммограф, флюорограф.
«Все эти аппараты — они цифровые, они интегрированы в информационную медицинскую систему, что позволяет качественно, быстро делать снимки и также консультироваться с другими медицинскими организациями вышестоящими для того, чтобы подтвердить тот или иной диагноз», — рассказала главный врач поликлиники N4 Марина Гулевич.
Ещё по теме "Общество"
-
В областной столице распахнет свои двери каток "Гагарин лед"
вчера, 21:04 -
Преследования, испытания и авантюры: амурчан зовут на приключенческий фильм "Волчок"
вчера, 20:40 -
Начинающие и опытные бизнесмены области поделились своим опытом с амурчанами
вчера, 20:08 -
Фейки, суверенитет, ответственность: ключевые темы выступления Рифата Сабитова в Москве
вчера, 18:32 -
Книги, корм для животных и окопные свечи: итоги года амурского волонтёрства
вчера, 15:58 -
Операция «Лев»: инспекторы ГИБДД экстренно доставили роженицу в перинатальный центр
вчера, 14:03 -
В областном центре вернули тепло в дома, оставшиеся накануне без ресурса из-за порыва труб
вчера, 12:01 -
В Свободном завершили основной этап строительства пассажирского комплекса станции "Юность"
вчера, 10:06 -
Около 100 килограммов наркотиков изъяли в регионе во время профилактической акции "Чистое поколение - 2025"
вчера, 9:07 -
Благодаря федеральной программе в школах Приамурья открыли больше 200 групп продленного дня
4 декабря, 21:28
