Готовность к сезону пожарных-добровольцев проверяют в Приамурье

В преддверии пожароопасного сезона специалисты Амурского центра ГЗ и ПБ начал проверку подразделений добровольной пожарной охраны.
Всего таких дружин в регионе насчитывается более 460, в их составе находятся 1 800 человек. Именно эти команды выезжают на место возгорания в первую очередь, и это касается не только природных пожаров, но и бытовых. Подразделения имеют хорошую экипировку, включая подручные средства для тушения, мотопомпу, а также трактор с бочкой или автоцистерну.
На настоящий момент все добровольцы уже прошли медицинский осмотр и обучение правилам тушения палов, кроме того им выдали необходимое оборудование и снаряжение, в том числе ранцевые лесные огнетушители, воздуходувки, защитные костюмы, краги и каски. Перед весенним пожароопасным сезоном огнеборцам еще предстоит пройти огневую полосу психологической подготовки на территории пожарных частей, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
Молния ударила в дерево и зажгла постройку: пожар в Дмитриевке ликвидировали спасатели
сегодня, 16:41 -
Картофель фри для детей чуть не сжёг многоэтажку в Благовещенске
вчера, 17:17 -
В Февральске пожарные не допустили распространения огня на жилые дома
15 июня, 15:07 -
Производственное здание сгорело в Февральске
13 июня, 15:50 -
Суд взыскал с амурской компании 19 миллионов за пожар в заказнике «Муравьевский»
12 июня, 17:29 -
В Зейском округе сохраняется особый противопожарный режим
11 июня, 13:48 -
Пожарные в Февральске отстояли микроавтобус и спасли собаку из огня
11 июня, 12:18 -
Огонь отступил: в Приамурье стабилизировалась лесопожарная обстановка
10 июня, 12:05 -
Частный дом горел в Ивановке
10 июня, 10:18 -
Противопожарный режим в Приамурье отменяют: в каких территориях и с какого числа
9 июня, 18:23