Готовность к сезону пожарных-добровольцев проверяют в Приамурье

В преддверии пожароопасного сезона специалисты Амурского центра ГЗ и ПБ начал проверку подразделений добровольной пожарной охраны.
Всего таких дружин в регионе насчитывается более 460, в их составе находятся 1 800 человек. Именно эти команды выезжают на место возгорания в первую очередь, и это касается не только природных пожаров, но и бытовых. Подразделения имеют хорошую экипировку, включая подручные средства для тушения, мотопомпу, а также трактор с бочкой или автоцистерну.
На настоящий момент все добровольцы уже прошли медицинский осмотр и обучение правилам тушения палов, кроме того им выдали необходимое оборудование и снаряжение, в том числе ранцевые лесные огнетушители, воздуходувки, защитные костюмы, краги и каски. Перед весенним пожароопасным сезоном огнеборцам еще предстоит пройти огневую полосу психологической подготовки на территории пожарных частей, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Свободном ликвидировали пожар в двухквартирном доме
5 октября, 11:52 -
Посидеть в пожарной машине и примерить одежду огнеборцев смогут амурчане в день гражданской обороны
3 октября, 9:13 -
Курсанты ДВОКУ спасли женщину из горящего дома в областном центре
2 октября, 19:34 -
На территории области прошли первые в стране учения по тушению пожаров на придоохраняемых территориях
1 октября, 21:35 -
Семья с тремя детьми осталась без крова после пожара в Ерофее Павловиче
1 октября, 17:41 -
Находчивость амурского тракториста спасла село от пожара
30 сентября, 16:18 -
Амурчанам напоминают правила безопасного использования печей и обогревателей в холодное время года
29 сентября, 16:40 -
В Белогорске пожарные спасли баню от вспыхнувшего внутри огня
29 сентября, 10:51 -
В Шимановске пожарные ликвидировали возгорание в двухквартирном жилом доме
28 сентября, 14:43 -
Учения по ликвидации последствий авиапроисшествия провели в аэропорту Игнатьево
26 сентября, 17:42