В Амурской области откроется еще один «Кванториум»

Технопарк создадут в областной столице в рамках национального проекта «Образование».
В Приамурье продолжает расширяться сеть «Кванториумов». Еще один центр в скором времени откроет свои двери для ребят в благовещенской гимназии № 25 имени Героя России Андрея Иванова. На создание новой технической площадки для творчества детей из федерального и областного бюджетов выделено более 21 млн рублей. На эти средства учреждение оснастят современным оборудованием – цифровым микроскопом, учебно-исследовательской лабораторией биосигналов и нейротехнолоний, комплексом для изучения робототехники и другое.
В «Кванториуме» ребята смогут заниматься по нескольким направлениям в зависимости от своих интересов. Также школьники имеют возможность расширить свои знания в биологии, экологии, химии, географии и природоведение.
На сайте регионального правительства отмечается, что кроме стационарных центров в Благовещенске и Свободном, есть два мобильных технопарка. Они охватывают детей из сельской местности.
Ещё по теме "Образование"
-
Неделя технологий и знаний: амурских студентов ждёт цифровой апгрейд
сегодня, 9:06 -
Амурские школьники могут бесплатно пройти курсы по ИИ, программированию, робототехнике
вчера, 17:12 -
Василий Орлов: "Ключевой задачей для нас остается целевое обучение"
вчера, 12:23 -
Как в кафе: в благовещенской школе преобразили столовую
вчера, 11:54 -
"Отходим от строгой программы": как школьники из Шимановска покорили Россию
вчера, 11:06 -
Учитель из Белогорска завоевал звание лучшего цифрового педагога России
вчера, 10:41 -
Новая модельная библиотека — центр детского досуга и знаний в Нижней Полтавке
4 октября, 22:03 -
Ко Дню учителя в Благовещенске поздравили и наградили педагогов
4 октября, 11:10 -
Благовещенские студенты отметили 85-летний юбилей СПО флешмобом
3 октября, 22:01 -
Амурские учителя поделились своими секретами накануне профессионального праздника
3 октября, 21:28