В Благовещенске убирают последствия весеннего снегопада
На улицах областной столицы трудятся более 30 рабочих и почти 20 единиц спецтехники. Очистка дорог и тротуаров началась ночью и продолжается до сих пор.
Снегопад внес коррективы в работу благовещенского ГСТК. С наступлением непогоды на улицах работает 36 сотрудников и 17 автомашин. Ночью зачищали от снега часть дороги по Зейской от Калинина до 50-летия Октября и далее до Шевченко. Также проезжую часть подсыпали противогололедными материалами.
К утру рабочие перешли к калининской кольцевой развязке и главным улицам микрорайона. Не остался без внимания и центр Благовещенска – проезжую часть и подходы к пешеходным переходам чистят от наледи по Амурской, Ленина, Горького и Зейской. Уборка идет поэтапно и захватит все районы города.
Особое внимание уделяется тротуарам – их делают более безопасными для пешеходов. В ближайшее время планируется уборка по наиболее оживленным участкам, сообщает городская администрация.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дороги"
-
Очередной зимник перестал работать в Приамурье
сегодня, 17:08 -
Глава Следкома запросил доклад по расследованию дела о ремонте дороги в Чигирях
21 марта, 18:46 -
Новая парковка появится около благовещенской школы №22
21 марта, 14:23 -
Амурские дороги начали готовить к весеннему паводку
21 марта, 10:06 -
Дороги в Тындинском округе превратились в снежное месиво
19 марта, 18:09 -
Участок улицы Богдана Хмельницкого в Благовещенске закрыт для транспорта
18 марта, 15:09 -
Коммунальная авария стала причиной очередного перекрытия в Благовещенске
17 марта, 18:00 -
На трассе Благовещенск – Свободный реконструируют еще два километра дорожного полотна
17 марта, 16:30 -
Дороги Селемджинского района очистили от наледи и снега после вмешательства прокуратуры
17 марта, 14:27 -
В Тынде обезопасят участок федеральной трассы, проходящий через весь город
17 марта, 11:05