В Благовещенске убирают последствия весеннего снегопада
На улицах областной столицы трудятся более 30 рабочих и почти 20 единиц спецтехники. Очистка дорог и тротуаров началась ночью и продолжается до сих пор.
Снегопад внес коррективы в работу благовещенского ГСТК. С наступлением непогоды на улицах работает 36 сотрудников и 17 автомашин. Ночью зачищали от снега часть дороги по Зейской от Калинина до 50-летия Октября и далее до Шевченко. Также проезжую часть подсыпали противогололедными материалами.
К утру рабочие перешли к калининской кольцевой развязке и главным улицам микрорайона. Не остался без внимания и центр Благовещенска – проезжую часть и подходы к пешеходным переходам чистят от наледи по Амурской, Ленина, Горького и Зейской. Уборка идет поэтапно и захватит все районы города.
Особое внимание уделяется тротуарам – их делают более безопасными для пешеходов. В ближайшее время планируется уборка по наиболее оживленным участкам, сообщает городская администрация.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт дорог в Благовещенске на финише: где ещё кладут асфальт и ставят знаки
сегодня, 13:07 -
Почти 19 тысяч фур за месяц: «умные весы» на трассе под Благовещенском фиксируют нарушения
сегодня, 11:38 -
Готовь авто в октябре: амурчан призывают сменить шины на зимний вариант
14 октября, 19:58 -
В Белогорске ямочным ремонтом восстановили почти 4,7 тысячи квадратных метров дорог
14 октября, 12:50 -
Дорожники начали ремонт перекрестка Октябрьская-Пионерская
13 октября, 19:33 -
Въезд в Белогорск расширили до 18 метров
13 октября, 14:32 -
Большегруз и легковушка столкнулись на трассе «Амур»: водитель погиб
13 октября, 10:12 -
"Снегом всё засыплет": жители Снежногорского бьют тревогу из-за разрушенной селем дороги
12 октября, 18:31 -
В Благовещенске закончили ремонт проезда на Игнатьевском шоссе
12 октября, 13:57 -
Белогорск вышел на рекордный объём дорожного ремонта: обновлено около 6 километров
12 октября, 12:56
