Бешеная лиса забралась во двор частного дома в Великокнязевке

Бешеная лиса забралась во двор частного дома в Великокнязевке - gtrkamur.ru

В белогорской Великокнязевке выявлен случай бешенства. На территории населенного пункта введен карантин. Опасное заболевание зарегистрировали у дикой лисицы.

Зараженную рыжую гостью убила одна из сторожевых собак подворья, куда она зашла. Труп хищника отправили в ветлабораторию, где специалисты подтвердили бешенство. В амурском ветуправлении отметили, что в очаге заболевания проведены все необходимые мероприятия. Обе сторожевые собаки, охранявшие двор, куда заглянула лисица, имели прививки от этой инфекции. Однако в превентивных целях их все-таки поместили под наблюдение на несколько дней, а затем повторно вакцинировали.

Сейчас сотрудники профильного ведомства проводят в селе подворовой обход и делают домашним питомцам повторную прививку.

Напомним, ранее случай бешенства был зарегистрирован в окрестностях Свободного, где при контакте с дикой фауной заразилась собака.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.