Более 200 незаконных мигрантов выдворили из Приамурья в прошлом году
Более 27 тысяч иностранцев и лиц без гражданства находятся на территории Приамурья, согласно последним данным областного УМВД. Около 90 процентов приехали из других государств с целью осуществления трудовой деятельности. О контроле за их пребыванием рассказали на брифинге в управлении по вопросам миграции.
«В прошлом году было выявлено 178 преступлений миграционной направленности. В том числе за организацию незаконной миграции — 7 преступлений, за фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства, а также фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства — 59 уголовных дел. И за фиктивную постановку иностранных граждан по месту пребывания — 112 дел. Принято было 204 решения об административном выдворении», — рассказал заместитель начальника отдела управления по вопросам миграции УМВД по Амурской области Денис Гудов.
Кроме того, в прошлом году зафиксировано порядка 3800 административных правонарушений миграционной направленности. В целях их профилактики ведомство периодически организует рейды по местам проживания и работы иностранцев. В результате более чем на четверть выросло число выявленных фактов фиктивной постановки на учёт.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Ромненском округе оштрафован водитель грузовика за незаконный сброс мусора
вчера, 16:32 -
В Приамурье на полумиллионной взятке поймали инспектора ГИБДД
вчера, 15:47 -
Благовещенка, вонзившая своему брату шампур в сердце, выслушала приговор суда
вчера, 11:14 -
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
21 ноября, 11:36 -
В Амурскую область не пустили 20 тонн китайской клубники, зараженной опасным вредителем
21 ноября, 10:27 -
В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции
20 ноября, 12:23 -
В Амурской области пьяная ссора едва не закончилась смертельным исходом
18 ноября, 16:16 -
Обрили налысо и угрожали расправой: двух благовещенцев будут судить за организацию проституции и вымогательство
18 ноября, 14:17 -
Суд взыскал с подрядчика миллионы за срыв капремонта бани в Приамурье
18 ноября, 13:39 -
«Хранил на всякий случай»: амурчанин попался с заряженным оружием в машине
17 ноября, 14:03
