Амурские гектарщики смогут поменять свой участок

Владельцы дальневосточного гектара с 1 июля смогут заменить свой участок, если он не подходит под выбранное направление.
Амурская область продолжает занимать лидирующие позиции по реализации программы «Дальневосточный гектар» благодаря гибкой системе поддержки владельцев участков. Так, с 1 июля участники программы смогут воспользоваться правом на замену выданного надела. Это возможно, если он не соответствует выбранному направлению деятельности. Однако произвести замену можно всего один раз, сообщает пресс-служба областного Минимущества.
«Такие случаи у нас в регионе были. Например, человек выбрал участок дистанционно, планируя построить жилой дом, а когда приехал на место увидел, земля — болотистая, под ИЖС не подходит. В случае, если причина объективная, с 1 июля можно будет воспользоваться своим правом и взамен выбрать другой участок. Такая возможность у граждан будет всего один раз», — сказал министр амурского Минимущества Сергей Олиферов.
Напомним, с 1 марта закончилось действие гектарной амнистии. Это касается тех, кто не успел в положенные сроки оформить надел в собственность.
Ещё по теме "Общество"
-
Четверо амурчан получили новые авто под свои особые потребности
сегодня, 13:56 -
"ЗимФестАмур": чем отличился сезон-2026 и что ждет фестиваль в 2027 году
сегодня, 11:00 -
В Приамурье ушел из жизни Александр Орлов
сегодня, 10:04 -
В парке техники "Амурской авиабазы" появился новый вертолет
сегодня, 9:47 -
Амурские инноваторы представили свои проекты и посетили мастер-классы федеральных экспертов
сегодня, 9:11 -
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
вчера, 22:03 -
Юные амурские спортсмены в рамках ЗимФеста посетили мастер-классы чемпионов мира
вчера, 19:20 -
Надежность теплоснабжения повысили в Пояркове
вчера, 16:53 -
Набор дружинников открыли в Белогорске
вчера, 14:19 -
400 тысяч рублей алиментов заплатил амурчан после ареста счетов и запрета на выезд
вчера, 13:22