Амурские ребята присоединились к всероссийской акции «Федя, поправляйся»

Слова поддержки маленькому герою, спасшему двух девочек в Брянской области, передали ученики и преподаватели из Новобурейского.
Ребята и учителя из школы-интерната № 5 в Бурейском округе записали небольшую видео-открытку, в которой поблагодарили Федю из села Любечане за смелость. Также учащиеся пожелали скорейшего выздоровления ребенку, сообщает пресс-служба амурского Минобра.
«Фёдор, ты наш Герой! Поправляйся скорее! От всей души желаем здоровья тебе и всей твоей семье!» — сказал директор школы Дегтярев Евгений Сергеевич.
Напомним, новость о смелом поступке третьеклассника Феди, получившего ранения в результате нападения украинских диверсантов на российское село и спасшего двух девочек, затронула сердца многих жителей страны. За свой поступок ребенок награжден медалью «Доблесть и отвага», и будет представлен к государственной награде — медали «За отвагу».
Ещё по теме "Общество"
-
Рифат Сабитов вновь возглавил комиссию ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций
сегодня, 19:25 -
От ракеты до ЦУПа: в России выпустили конструктор про космодром Восточный
сегодня, 17:00 -
В Благовещенске пройдет велозабег «Заряд на молодость»
сегодня, 13:19 -
Амурская область приняла более 7,5 тысяч соотечественников за 20 лет
сегодня, 11:05 -
В школах Благовещенска заработал чат-бот психологической помощи
сегодня, 10:50 -
Приамурье прощается с Маиной Спицыной, четверть века возглавлявшей амурский Детский фонд
сегодня, 9:48 -
Благовещенск покажут на Арбате: фотовыставка о развитии города откроется в Москве
вчера, 16:38 -
Жителей Благовещенска приглашают на акцию «Свеча памяти» 22 июня
19 июня, 10:10 -
Изъятие контрафакта, льготы для инвесторов и дата выборов: итоги заседания Заксобрания
18 июня, 19:38 -
Благовещенские дружинники пресекли более 20 нарушений с начала года
18 июня, 10:57