На капремонт амурских школ будет направлено почти 600 млн рублей в этом году

Финансирование предусмотрено из областного и федерального бюджетов, сообщает амурский Минобр.
Так, 167 млн рублей из региональной казны выделят на создание школьных кафе в учреждениях образования Белогорска, Тынды и Сковородина, завершение ремонта пришкольных стадионов в благовещенской Алексеевской гимназии и школе зейского поселка Верхнезейск, а также на разработку ПСД на капремонты 26 зданий образовательных организаций в 15 муниципалитетах.
Кроме того, почти 30 школ и детских садов в 16 районах и округах получат более 52 млн рублей на замену деревянных оконных блоков. Еще 10 млн направят на создание малых архитектурных форм в дошкольных учреждениях, а в 24 муниципальных образованиях благоустроят пришкольные территории на сумму 43,5 млн рублей.
Также в этом году планируется масштабное обновление школ в Зее, свободненской Новгородке, Прогрессе, благовещенской Усть-Ивановке и архаринском Ядрино. На эти цели предусмотрено 352 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Помимо этого каждое образовательное учреждение оснастят современным оборудованием на сумму от 6 до 8 млн рублей. Напомним, в первых двух муниципалитетах ремонтные мероприятия в самом разгаре, а в остальных к работам приступят после заключения контрактов.
Ещё по теме "Образование"
-
Василий Орлов: "Приняли решение о капитальном ремонте. В следующем году будет выделено финансирование"
сегодня, 17:22 -
Более 2 800 амурских семей оплатили маткапиталом учёбу детей
сегодня, 12:58 -
Клятва будущих пограничников: в гимназии №25 Благовещенска приняли присягу
вчера, 20:16 -
121 обращение и 15 раскрытых преступлений: в Приамурье подвели итоги антинаркотической акции
18 октября, 15:05 -
В Амвросиевке при участии Амурской области открылся первый в ДНР «IT-куб»
17 октября, 13:23 -
Поддержка для родителей: как нацпроект «Семья» сделал продлёнку в Приамурье бесплатной
16 октября, 19:23 -
Стрельба и тактическая подготовка: благовещенские школьники прошли сборы в центре «ВОИН»
16 октября, 9:52 -
В ЕГЭ по профильной математике и истории станет больше заданий в 2027 году
15 октября, 15:59 -
450 школьников, мастер-классы и целевые договоры: в Приамурье растят медиков
15 октября, 15:14 -
Благовещенские школьницы вышли в финал Всероссийского хакатона по нанотехнологиям
14 октября, 17:10