Больше сои и зерновых планируют посеять в Приамурье в этом году

Площади под зерновые культуры будут увеличены по сравнению с прошлым годом на 40 тысяч гектаров и составят 220 тысяч гектаров, под сою — на 38 тысяч гектаров, до 900 тысяч гектаров.
Плановые показатели посевной этого года опубликовал амурский Минсельхоз в своем телеграм-канале. В 2023 году аграрии также посадят картофель на 2,1 тысячи гектаров, овощи на 0,6 тысячи гектаров. В общей сложности посевные площади предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств в регионе вырастут на 104,7 тысяч гектаров до 1189,2 тысяч гектаров.
Напомним, в 2022 году в Приамурье перевыполнили план по валовому сбору и урожайности всех культур. Был поставлен рекорд по урожайности сои — показатель побил рекорд за последние пять лет.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
В Приамурье начался посев ранних зерновых культур - почти пять тысяч гектаров ячменя уже засеяли
15 апреля, 19:16 -
Экспорт агропродукции вырос почти на 70 %: ключевой покупатель – Китай
15 апреля, 11:07 -
Проверки на качество проходят семена культур, которыми амурские аграрии собираются засадить земли в этом году
8 апреля, 19:48 -
Роботы на полях и субсидии до 50%: аграриям Приамурья станут доступны новые меры поддержки
8 апреля, 14:48 -
Посевная в Приамурье сдвигается из-за аномальной влажности
7 апреля, 14:26 -
Новый рекордный сорт амурской сои отправили на испытания в Госсорткомиссию
1 апреля, 16:22 -
Подготовка к посевной кампании завершается в Амурской области: соя займёт 905 тысяч гектаров
31 марта, 20:38 -
Амурские аграрии опережают график ремонта техники: 90% готово к посевной
30 марта, 19:39 -
Два новых сорта сои из Амурской области попали в Госреестр
24 марта, 14:19 -
В Новоалександровке готовят к запуску современные агроклассы по нацпроекту
16 марта, 15:19