Два железнодорожных разъезда модернизируют в Приамурье

Два железнодорожных разъезда модернизируют в Приамурье - gtrkamur.ru

На Челябинском и Мостовом разъездах на перегонах Талума – Дюгабуль – Ункур линии Хани — Тында на БАМе появятся двухпутные вставки. Специалисты построят более 35 километров вторых путей в рамках модернизации.

В настоящее время там идет подготовка земляного полотна и монтаж искусственных сооружений. Общий объем земляных работ достигнет почти 621 тысячи кубометров, большая часть из которых — охлаждающая каменная наброска для сохранения вечной мерзлоты и защиты от просадок, рассказали специалисты «Бамстроймеханизации». Кроме этого, для защиты дороги, которая проходит у реки Нюкжа, скальный берег закрывают спецсеткой на случай возможных камнепадов. В дальнейшем здесь также появятся 13 мостов и шесть водопропускных труб, новые кабели и оборудование, современные системы управления движением, семь пунктов обогрева для железнодорожников, говорится в информации ГК 1520.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Дороги"