СКОРО
Прямая линия с губернатором Амурской области Василием Орловым. Задайте вопрос главе региона

Центры военно-спортивной подготовки заработают в мае по всей России

Центры военно-спортивной подготовки заработают в мае по всей России - gtrkamur.ru

Сейчас инструкторы проходят подготовку в рамках новой образовательной программы российского общества «Знание». Сами центры военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Наставники специального назначения», созданные по инициативе президента Владимира Путина, откроются этой весной.

Старт программе дали заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко и дальневосточный полпред Юрий Трутнев.

Присоединиться к патриотическому движению смогут как школьники, так и мужчины-добровольцы СВО — возраст обучающихся от 14 до 35 лет. В пилотном режиме центры заработают в Бурятии, Хабаровском крае, Калмыкии, Татарстане, Чечне, Белгороде, Кемерове, Пскове, Екатеринбурге, Тюмени, ЯНАО и ДНР. Планируется, что к концу года обучение пройдут не менее 9 тысяч человек по всей стране, сообщает правительство Амурской области.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.