Модельная библиотека появится в отдаленном районе Благовещенска
В благовещенской Астрахановке модернизируют библиотеку «Солнечная». Ремонт учреждения культуры уже стартовал. Работы идут за счет средств городского бюджета.
Библиотека станет уже шестой модельной в областном центре. Пространство разделят на несколько тематических зон. Здесь оборудуют современные рабочие места для читателей и сотрудников, книжный фонд значительно обновят, закупят развивающие настольные игры. Также появится место для творчества с аудиотехникой, мультимедийным оборудованием, инструментами для музыкантов, художников, дизайнеров. Кроме того, посетителей будут приобщать к занятиям спортом и экологической культуре. Обновленную библиотеку смогут посещать люди с ограниченными возможностями здоровья. Открытие «Солнечной» намечено на начало октября.
Напомним, в Благовещенске статус модельной имеют библиотеки имени Чехова, имени Машука, имени Комарова, библиотека искусств и «Центральная». В этом году обновят читальни в Варваровке, Дмитриевке, Магдагачи, Анновке, Свободном, Грибском, Ромнах и Бурее. За два года модернизировано уже восемь учреждений культуры в муниципалитетах.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске открыли новый театральный сезон уличной программой
вчера, 20:03 -
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры "Время сарафана"
5 сентября, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
5 сентября, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
4 сентября, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
4 сентября, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44 -
«Ромео и Джульетта», Сивка-Бурка и богатыри: Амурский театр кукол раскрыл планы на сезон
2 сентября, 14:13
