Соцуслуги в Приамурье будут оказывать по региональному стандарту

Первый этап его внедрения уже начался. Комплекс управленческих решений сделает получение услуг для амурчан стандартизированным, понятным и максимально комфортным. Для этого будут использоваться лучшие практики, одобренные экспертами и отработанные в разных регионах страны.
В настоящее время независимые специалисты и амурские власти оценивают, какие элементы соцстандарта уже есть и какие потребуется создать. После будет составлен план внедрения стандарта. В Приамурье уже работает институт регионального сервисного уполномоченного, отвечающий за разработку решений для повышения качества предоставления соцуслуг на основе методологии сервис-дизайна, говорится в информации пресс-службы амурского правительства. Региональный социальный стандарт — часть Национальной социальной инициативы, которая внедряется во всех регионах Агентством стратегических инициатив по поручению Владимира Путина.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Приамурье презентует на "Российской креативной неделе — Дальний Восток" свой креативный экономический потенциал
вчера, 20:20 -
70 килограммов меда отправят жители Ивановского округа бойцам в зону СВО
вчера, 18:46 -
Амурские приставы спасли жизнь амурчанину, которому стало плохо
вчера, 17:28 -
В Приамурье заработала горячая линия по вопросам поступления на военную службу
вчера, 17:24 -
Запрет продажи вейпов поддерживает большая часть благовещенцев
вчера, 17:22 -
Новая остановка появилась в районе парка Дружбы в областной столице
вчера, 14:47 -
В Общественной палате ЯНАО обсудили формирование информационного иммунитета
вчера, 11:51 -
В Приамурье телефонные мошенники стали чаще примерять роли работников соцфонда
вчера, 10:40 -
В пригороде Свободного ускорили работу Интернета
вчера, 10:24 -
Один из эпизодов Великой Отечественной войны реконструируют в Благовещенске
вчера, 8:45