Благовещенские туроператоры пока не оформляют туристические визы в Китай
Начать оформление туристических виз в Поднебесную по-прежнему не могут благовещенские туроператоры. Генконсульство КНР в Хабаровске, где, по данным китайского МИДа, приступают к выдаче таких документов, пока не ведёт эту работу, сообщают амурские компании.
Граждане между тем уже интересуются отдыхом на курортах Санья и Удалянчи.
«Наши партнеры, которые занимаются визами, нам говорят о том, что по факту ничего не поменялось в истории подачи документов и оформлении виз. По факту туристические визы мы сейчас не оформляем. Оформляем либо однократные, или многократные деловые визы в Китай, либо визы для студентов и так далее. То есть это особая категория виз», — прокомментировала представитель компании-туроператора Ольга Кушнарева.
Чтобы справиться с большим наплывом клиентов, в Генконсульстве КНР в Хабаровске увеличили число приемных дней. Информации по безвизовым поездкам амурчан в Хэйхэ, которые ранее были доступны в рамках межправительственного соглашения, пока тоже нет.
Напомним, что с сегодняшнего дня упрощенный режим действует для прибывающих на остров Хайнань, пассажиров круизных лайнеров в Шанхае. Граждане Китая могут получить российские визы в Шэньяне. Документы для этого также принимают дистанционно, сообщает портал Biang.ru.
Ещё по теме "Туризм"
-
Дед Мороз едет в Благовещенск! Узнайте, где его найти
19 ноября, 11:18 -
Пирожки на костре и сплавы по реке: амурчане могут получить крупный приз за путешествия
18 ноября, 18:38 -
Путешественники получат эксклюзивный шанс выиграть по 100 тысяч рублей за видео об Амурской области
14 ноября, 17:52 -
Правительство РФ выделило 1,4 млрд на поддержку субсидированных авиаперевозок
14 ноября, 11:02 -
Стабильный турналог и льготы иностранным студентам: туризм в Благовещенске в 2026 году
13 ноября, 14:42 -
Динозавры, космос и заповедники: чем Приамурье заманит любителей научпопа
11 ноября, 16:26 -
Без лишней бюрократии: в гостиницы пустят по загранпаспорту или «правам»
7 ноября, 16:43 -
Пассажиропоток через мост Благовещенск – Хэйхэ превысил 100 тысяч человек
5 ноября, 16:06 -
Амурских школьников наградили образовательными турами на космодром Восточный и сыроварню Агриппины
31 октября, 11:23 -
Виза не нужна! Новый рейс из Амурской столицы в Пекин появится уже в декабре
30 октября, 15:43
