Почти 1200 благовещенцев сдадут ЕГЭ в этом году

Экзамены с использованием новых технологий будут проходить в восьми образовательных учреждениях областного центра — гимназиях № 1 и № 25, лицеях № 6 и № 11, в школах №№ 2, 13, 16, 26. Первый из них состоится 26 мая, последний — 1 июля.
Среди тех, кто будет проходить итоговую аттестацию в 2023 году — 900 одиннадцатиклассников. В настоящее время в Благовещенске уже начали подготовку к ЕГЭ: организаторы и члены комиссии проходят обучение, впереди — формирование корпуса наблюдателей. В этом году во всех пунктах сдачи будут использовать новые технологии, сообщает городская администрация. В частности, материалы придут по интернету в день экзамена, а не на дисках, печатать и сканировать их будут в аудиториях под камерами и присмотром наблюдателей. Для этого в пунктах есть необходимая техника. Уточняется, что с марта также начнутся тренировочные ЕГЭ, чтобы проверить новшества и подготовку. Они завершатся в мае.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
Профильную смену организовали в БГПУ для старшеклассников из нескольких регионов страны
вчера, 19:55 -
Родители амурских первоклассников могут подать документы в школу онлайн
вчера, 11:18 -
Амурские школьники представили проекты на научно-техническом конкурсе
27 марта, 17:10 -
Международную олимпиаду по математике провели в Амурском госуниверситете
27 марта, 9:14 -
В Свободном детский морской центр обзавелся собственным "Фламинго"
24 марта, 14:45 -
Благовещенских мам и пап приглашают сдать ЕГЭ по русскому языку
24 марта, 12:57 -
Трехдневный "Космофест Восточный" торжественно открылся в Приамурье
23 марта, 20:25 -
Мультфильмы, снятые благовещенскими детсадовцами, победили в конкурсе
23 марта, 9:16 -
С нового учебного года школьные кафе появятся во всех учреждениях образования Тынды
22 марта, 17:38 -
Амурская команда вышла в финал Всероссийского инженерного конкурса "Первый элемент"
20 марта, 16:56