Курсанты ДВОКУ тренировались эвакуировать пострадавших с поля боя

Для курсантов ДВОКУ начали проводить занятия по эвакуации с поля боя и практической медицине. Тренировки проходят на полигоне под руководством преподавателей, имеющих опыт участия в вооруженных конфликтах.
На практике отрабатывается порядок действий при эвакуации условно раненного механика-водителя, наводчика и командира боевой машины пехоты. По легенде, всё это время противник ведет огонь. Чтобы извлечь пострадавшего, курсанты применяют стропы и ремни, а после перемещают его в безопасное место для оказания первой помощи. Во время занятий применяется большое количество холостых боеприпасов для создания обстановки максимально приближенной к реальной.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Армия"
-
Бесплатные курсы начальной военной подготовки прошли уже более 60 амурчан
28 марта, 19:02 -
Концерт для бойцов СВО организовали в белогорском госпитале
26 марта, 17:25 -
Амурские мотострелки учились уничтожать технику противника с помощью дронов
22 марта, 13:56 -
Военные обезвредили минное поле на полигоне в Екатеринославке
22 марта, 9:25 -
Центры военно-спортивной подготовки заработают в мае по всей России
15 марта, 10:31 -
Военные водители в Приамурье отработали свои навыки
10 марта, 16:26 -
Президент присвоил зенитной ракетной бригаде из Белогорска почетное наименование «гвардейская»
10 марта, 14:24 -
Курсанты ДВОКУ тренировались в стрельбе из гранатометов
9 марта, 13:11 -
Сотрудницы ДВОКУ получили поздравления с 8 Марта
7 марта, 8:40 -
Более 4,5 тысяч рейсов выполнили военные железнодорожники на строительстве БАМа-2
3 марта, 13:00