Мастерицы приступают к вышиванию карты Амурской области

Эскиз уникального двухметрового полотна одобрили в региональном Минкульте.
Первого марта завершился прием заявок от мастериц эскизов вышитой карты Приамурья. Лучшим признан проект директора областного Дома народного творчества Анна Филоненко. По ее задумке мастера отобразят на 29 фрагментах богатство животного и растительного мира региона, ГЭС, космодром Восточный и другие узнаваемые символы. Особое место на карте займут портрет первопроходца Василия Пояркова и образ казака-защитника российских рубежей.
На сайте областного правительства отметили, что одним из самых интересных эскизов, по мнению оргкомитета, стала работа из Тындинского округа.
Напомним, до 31 мая все части карты должны быть переданы в Дом народного творчества. В июне в рамках VI Всероссийского конкурса народный мастеров «Дальний Восток мастеровой» готовое полотно представят широкой публике.
Ещё по теме "Культура"
-
Четверо талантливых детей из Приамурья поедут на Большой Детский фестиваль в Москву
сегодня, 10:58 -
Выставка "Таланты земли Амурской" открылась в благовещенском Доме Котельникова
сегодня, 9:32 -
Семь жителей Приамурья победили во всероссийском конкурсе плакатного искусства
вчера, 15:27 -
Петь в планке и сиять на сцене: именитые педагоги учат амурских детей театру
24 апреля, 19:55 -
Амурчан приглашают к участию в главной просветительской премии страны
24 апреля, 12:47 -
В Амурском областном краеведческом музее открылась выставка "Театр: время перемен"
24 апреля, 12:26 -
Открытие паркового сезона в Благовещенске пройдёт в субботу
24 апреля, 10:16 -
"Мой язык эвенкийский!": в Тындинском округе школьники постигают культуру предков через танцы и ремесла
23 апреля, 18:47 -
«Ангелы Ладоги» на экранах: амурчан приглашают на героическую драму о подвиге спортсменов-буеристов
23 апреля, 17:17 -
Шаманы, куклы и «Дама Пик»: стало известно, какие спектакли покажут в Тынде в рамках «Театрального поезда»
23 апреля, 16:55