В условиях вечной мерзлоты работают военнослужащие на строительстве БАМа-2

В условиях вечной мерзлоты работают военнослужащие на строительстве БАМа-2 - gtrkamur.ru

Полмиллиона кубометров скальной породы уложил в основание второй ветки БАМа взвод механизации Восточного военного округа. Железнодорожники добывают более трёх тысяч тонн в день.

Сейчас армейцы работают в условиях вечной мерзлоты на участке Улагир — Мирошниченко. Задействованы тяжёлые колесные и гусеничные машины, в том числе — карьерные самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры, катки. Технику приспособили к низким температурам: прогревают в тенто-мобильных устройствах в пункте постоянной дислокации, а также с помощью специальных машин на месте работы. Напомним, в этом году военнослужащие работают на пяти объектах второй очереди Байкало-Амурской магистрали.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Строительство"