Амурским школьникам предлагают проявить свои творческие способности в акции «Крымские истории»

Всероссийская акция посвящена Дню воссоединения Крыма с Россией и пройдет с 18 марта по 2 апреля в рамках проекта «Культура для школьников».
В эти дни учащимся общеобразовательных учреждений предложат продемонстрировать свои навыки прочитав стих о Крыме, написав рассказ о достопримечательностях полуострова или изобразив крымский пейзаж. Работы необходимо будет разместить в соцсети «ВКонтакте» с хештэгом «крымкдш». Авторов лучших 30 публикаций наградят сертификатами и подарками от проекта.
Также в рамках акции на портале культурадляшкольников.рф и «ВКонтакте» презентуют видоклипы с известными актерами, которые читают известные стихотворения русских поэтов про Крым. Кроме того, школьники смогут принять участие в мастер-классе, на котором заслуженный художник Леонид Малафеевский покажет ребятам, как нарисовать Крымский пейзаж в технике «пастель». Помимо этого, в соцсети опубликуют познавательные посты и викторины о полуострове, сообщает амурское правительство.
Ещё по теме "Общество"
-
37 многодетных амурчан оформили соцконтракты в 2026 году
вчера, 16:47 -
Амурские отельеры первыми в России пройдут обучение в Школе гостеприимства
вчера, 9:24 -
Будущих мам чествовали в Семейном МФЦ накануне всероссийского Дня беременных
6 апреля, 20:43 -
Для тех, кто в беде. 12 кризисных квартир для семей с детьми работают в области
6 апреля, 15:54 -
Военнослужащие с боевым опытом поделились секретами мастерства с амурскими снайперами
6 апреля, 8:02 -
День геолога отметили накануне в стране
6 апреля, 7:58 -
Сто тысяч за первое место: амурчан зовут подать заявку на конкурс «Лучший по профессии»
5 апреля, 14:28 -
Благовещенск готовится к своему юбилею: что ждет горожан и гостей
5 апреля, 10:34 -
Первомайский парк в амурской столице откроет сезон 20 апреля
4 апреля, 16:31 -
Региональные надбавки и фиксированная выплата: как меняется пенсия амурчан после 80‑летия
4 апреля, 11:28