Молодые амурские полицейские приняли присягу
105-летие образования амурских органов правопорядка отмечается сегодня. 18 марта 1918 года исполком областного Совета рабочих и солдатских депутатов принял специальное постановление об учреждении рабоче-крестьянской милиции.
В региональном управлении МВД к этой дате приурочили присягу новобранцев, заканчивающих обучение в Центре профессиональной подготовки. 12 молодых сотрудников в присутствии руководителей, ветеранов и своих близких торжественно поклялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию страны и федеральные законы, достойно исполнять свой служебный долг.
«Я сам из Зейского района, вернусь к себе на родину. И мне важно, чтобы мои соседи, мое окружение было в безопасности, так как встали в ряды такие сотрудники, как я», — сказал сотрудник полиции Максим Зимин.
По окончании церемонии все участники торжества возложили цветы к мемориалу у здания областного УМВД, на мраморных плитах которого высечены имена погибших при исполнении долга.
Добавим, что сегодня в области несут службу более 4 тысяч полицейских. За последние два десятка лет госнаград удостоены около полутысячи амурских стражей правопорядка, свыше 60 сотрудников являются кавалерами ордена Мужества.
Ещё по теме "Общество"
-
Создание новых рабочих мест и увеличение ввода жилья: Юрий Трутнев обозначил направления для развития ДФО
вчера, 21:18 -
Загадка раскрыта: кто был захоронен в саркофаге, найденном в селе Албазино в прошлом году
вчера, 20:06 -
Фотографии погибших участников военных конфликтов могут прислать амурчане для создания народного мемориала
вчера, 19:08 -
Коллекцию к 170-летию Благовещенска предлагают создать молодёжи
вчера, 15:20 -
Подушки, носки и средства гигиены: благовещенские волонтеры продолжают помогать бойцам СВО
вчера, 10:43 -
Маневренную оборону отработали мотострелки амурского объединения ВВО
вчера, 9:15 -
В областном центре заработала выставка работ Дарьи Тихомировой "Палитра шелка"
вчера, 8:07 -
Расширить границы возможностей: как помогают амурчанам с ограниченными возможностями здоровья
4 марта, 20:43 -
Триумфальная арка областной столицы отмечает 135-летие
4 марта, 19:21 -
Амурских полицейских торжественно встретили после возвращения из командировки в Северо-Кавказский регион
4 марта, 18:52
