Василий Орлов встретился с руководителем Дальневосточного управления Ростехнадзора

Губернатор Амурской области и руководитель Дальневосточного управления Ростехнадзора Александр Панов обсудили итоги деятельности управления в прошлом году и планы на текущий.
Темой рабочей встречи также стало оформление паспортов готовности муниципалитетов к отопительным периодам, соблюдение норм и правил безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений.
Александр Панов представил главе Приамурья своего нового заместителя Александра Киреева, который курирует работу управления в области. Василий Орлов поблагодарил коллег за конструктивную работу с правительством нашего региона.
Ростехнадзор курирует в Приамурье около 3 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей, среди которых 2 тысячи организаций сферы энергетики, около 400 компаний, ведущих работу на опасных производственных объектах, и 30 — эксплуатирующих гидротехнические сооружения. Отмечено, что за последние несколько лет на этих объектах не было зарегистрировано аварий и травматизма. Также управление сократило проверки бизнеса, сообщается на сайте областного правительства.
Ещё по теме "Власть"
-
Глава региона Василий Орлов поздравил амурчан с Новым годом
31 декабря 2025, 10:43 -
Василий Орлов обсудил с федеральными журналистами достижения и перспективные проекты Приамурья
30 декабря 2025, 14:56 -
Заседание Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики состоялось в Кремле
26 декабря 2025, 12:42 -
Более 3,5 тысяч семей в Амурской области улучшили жилищные условия с помощью льготной ипотеки
21 декабря 2025, 19:07 -
Президент в прямом эфире подвел итоги года и ответил на вопросы
19 декабря 2025, 23:19 -
Стартовала 19-я прямая линия с Президентом Владимиром Путиным
19 декабря 2025, 18:12 -
В Ивановке участникам СВО объяснили принципы работы инициативного бюджетирования
19 декабря 2025, 16:42 -
«Итоги года с Владимиром Путиным»: Президент ответит сегодня на вопросы россиян
19 декабря 2025, 8:36 -
Василий Орлов и глава Восточного округа Росгвардии Александр Решетников обсудили охрану порядка в Приамурье
18 декабря 2025, 21:27 -
Губернатор в Свободном: газификация, новый детсад на 350 мест и школьные кафе
18 декабря 2025, 20:46